О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 31 декабря 2021 года № 13/8-VII "О бюджете Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 апреля 2022 года № 16/8-VII
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы" от 31 декабря 2021 года № 13/8-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 164016) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 37 895,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 980,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 34 915,0 тысяч тенге;
2) затраты – 39 049,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 154,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 154,9 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 154,9 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Используемые остатки бюджетных средств 1 154,9 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Тарбагатайского
районного маслихата
А.Богырбаев
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата
от 19 апреля 2022 года № 16/8-VII
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата
от 31 декабря 2021 года № 13/8-VII
Бюджет Карасуского сельского округа на 2022 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/8-VII "2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 16/8-VII шешімі
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/8-VII "2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 164016 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 37 895,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 980,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 34 915,0 мың теңге;
2) шығындар – 39 049,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 154,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 154,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 1 154,9 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 1 154,9 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық
мәслихатының хатшысы
А.Боғырбаев
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 19 сәуірдегі
№ 16/8-VII шешіміне 1-қосымша
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 13/8-VII шешіміне 1-қосымша
2022 жылға арналған Қарасу ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I. КIРICТЕР