Об установлений квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Тарбагатайскому району на 2023 год
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 5 декабря 2022 года № 698
В сответствий с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", приказом Министра здровохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 " Об утверждений правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010), в целях оказания содействия занятости лиц с инвалидностью, акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Тарбағатай ауданы бойынша 2023 жылға арналған мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 698 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларының" 5) тармағына сәйкес, Тарбағатай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Постановление акима Тарбагатайского района № 203 от 27 мая 2019 года "Установление квоту рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистраций нормативных актов за № 132049) признать утратившим силу.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными и опасными условиями труда по Тарбагатайскому району на 2023 год согласно приложению

1. Тарбағатай ауданының әкімінің 27 мамыр 2019 жылғы №203 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде №132049 болып тіркелген) күші жойылсын.
2. Тарбағатай ауданы бойынша ауыр жұмыстарды,еңбек жағдайлары зиянды,қауіпті жұмыстардағы жұмыс орнындарын есептемегенде ,жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарына квота қосымшаға сай белгіленсін.

3. Государственному учереждения "Отдел занятости и социальных прогамм Тарбагатайского района" в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата Тарбагатайского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Болатбека Омарбековича Мамарбаева
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким района Д. Жоргекбаев
Приложение к постановлению
акимата Тарбагатайского района

3. "Тарбағатай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыны Тарбағатай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Болатбек Омарбекұлы Мамарбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Жоргекбаев
Тарбағатай ауданы әкімдігінің