О внесении изменений и дополнений в решение Уланского районного маслихата "О бюджете Уланского района на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 96
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 8 июня 2022 года № 156
Уланский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата "О бюджете Уланского района на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 96 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26228) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 5332879,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2211300,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 80492,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 86942,1 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2954144,5 тысяч тенге;
2) затраты – 5549238,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 230675,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 302809,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 72134,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -447033,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 447033,9 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 544948,0 тысяч тенге;

Ұлан аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 96 "2022-2024 жылдарға арналған Ұлан ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2022 жылғы 8 маусымдағы № 156 шешімі
Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ұлан аудандық маслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Ұлан ауданының бюджеті туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 96 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №26228 тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022 – 2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5332879,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2211300,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 80492,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 86942,1 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2954144,5 мың теңге;
2) шығындар – 5549238,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 230675,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 302809,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 72134,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -447033,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 447033,9 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 544948,0 мың теңге;

119500,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
119500,0
005
Государственная адресная социальная помощь
119500,0
2
Социальная помощь
724950,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
724950,0
002
Программа занятости
291783,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
57155,0
006
Оказание жилищной помощи
7000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53228,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2500,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
137054,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
88852,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
87378,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
63941,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
63941,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
48781,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4500,0
021
Капитальные расходы государственного органа
160,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
10500,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2038245,1
1
Жилищное хозяйство
1380051,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
339561,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
336471,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3090,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1040490,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
791267,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно- коммуникационной инфраструктуры

119500,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
119500,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
119500,0
2
Әлеуметтiк көмек
724950,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
724950,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
291783,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
57155,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
7000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53228,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2500,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
137054,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
88852,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
87378,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
63941,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
63941,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48781,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4500,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
160,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
10500,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2038245,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1380051,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
339561,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
336471,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
3090,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1040490,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
791267,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру