Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Каратобинскому району на 2023 год
Постановление акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 22 декабря 2022 года № 160
В соответствии Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010), акимат Каратобинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қаратөбе ауданы бойынша 2023 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 160 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы №498 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қаратөбе ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год по Каратобинскому району в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, согласно приложению к настоящему постановлению
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каратобинского района" обеспечить официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каратобинского района.

1. Ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыскерлердің тізімдік саны бар ұйымдарға қосымшаға сәйкес квота белгіленсін.
2. "Қаратөбе ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде оның реми жариялануын және Қаратөбе ауданы әкімдігінің интернет ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж.Султан.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года .
Аким района К.Суйеугалиев
Приложение
к постановлению акимата
Каратобинского района
от 22 декабря 2022 года № 160
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью по Каратобинскому району
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте(единиц)
2
Коммунальное государственное учреждение "Школа – гимназия Каратобе" Каратобинского районного отдела образования

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Сұлтанға жүктелсін.
4. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Сүйеуғалиев
Қаратөбе ауданы әкімдігінің
2023 жылдың 22 желтоқсандағы
№160 қаулысына
қосымша
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін ұйымдар тізімі
Ұйымның атауы
Жыл басы бойынша қызметкерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (% қызметкерлердің тізімдік санынан)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындар саны (бірлік)
1
Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Қаратөбе мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі