Об установлении квоты рабочих мест по Таскалинскому району на 2023 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 5 декабря 2022 года № 217. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 18 сентября 2023 года № 184
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 18.09.2023 № 184 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13898) акимат Таскалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Таскалинскому району на 2023 год в следующих размерах:
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере двух процентов согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 20 декабря 2021 года № 259 "Об установлении квоты рабочих мест по Таскалинскому району на 2022 год"
3. Руководителю аппарата акима Таскалинского района обеспечить публикацию данного постановления в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Шакирова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Б. Айтмагамбетов
Приложение 1
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 5 декабря 2022 года №217
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Таскалинскому району на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тасқала-Аққу"
15
1
1
Итого:
15
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Таскалинского района
от "5" декабря 2022 года №217
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Таскалинскому району на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Государственное коммунальное предприятие "Таскалинское районное коммунальное хозяйство" акимата Таскалинского района (на праве хозяйственного ведения)
61
2
1
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Таскалинский районный центр досуга" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Таскалинского района

Тасқала ауданы бойынша 2023 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 217 қаулысы. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 18 қыркүйектегі № 184 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 18.09.2023 № 184 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Қылмыстық–атқару Кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата–анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата–анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген) сәйкес, Тасқала ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тасқала ауданы бойынша 2023 жылға жұмыс орындарының квотасы ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдардың жұмыскерлерінің тізімдік санынан ұйымдар үшін келесі мөлшерлерде квота белгіленсін:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес ата–анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Тасқала ауданындағы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде.
2. Тасқала ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 20 желтоқсандағы № 259 "Тасқала ауданы бойынша 2022 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік кұқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Шакировқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Айтмағамбетов
Тасқала ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 5 желтоқсандағы
№217 қаулысына 1-қосымша
Тасқала ауданы бойынша 2023 жылға ата–анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (% жұмыскерлердің тізімдік санынан)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Тасқала-Аққу" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
15
1
1
Барлығы:
15
1
Тасқала ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 5 желтоқсандағы
№217 қаулысына 2-қосымша
Тасқала ауданы бойынша 2023 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (% жұмыскерлердің тізімдік санынан)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
Таскала ауданы әкімдігінің (шаруашылық жүргізуге құқылы) "Таскала аудандық коммуналдық шаруашылығы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
61
2
1
2
Тасқала ауданы әкімдігі мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Тасқала аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны