О внесении изменений и дополнения в решение Чингирлауского районного маслихата от 30 декабря 2021 года №16-1 "О бюджете Акбулакского сельского округа Чингирлауского района на 2022-2024 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 апреля 2022 года № 21-1
Чингирлауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 30 декабря 2021 года №16-1 "О бюджете Акбулакского сельского округа Чингирлауского района на 2022-2024 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Акбулакского сельского округа Чингирлауского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 42 160 тысяч тенге:
налоговые поступления – 859 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 60 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 41 241 тысяча тенге;
2) затраты – 42 238 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -78 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 78 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 78 тысяч тенге.";
в пункте 4:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в бюджете Акбулакского сельского округа на 2022 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета в общей сумме 8 915 тысяч тенге:";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"на новую систему оплаты труда государственных служащих основанной на факторно-бальной шкале – 8 915 тысяч тенге:";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Учесть в сельском бюджете на 2022 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета в общей сумме 3 590 тысяч тенге:

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы №16-1 "2022-2024 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 сәуірдегі № 21-1 шешімі
Шыңғырлау аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы №16-1 "2022-2024 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 42 160 мың теңге:
салықтық түсімдер – 859 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 60 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 41 241 мың теңге;
2) шығындар – 42 238 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -78 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 78 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 78 мың теңге.";
4-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған Ақбұлақ ауылдық округі бюджетіне облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 8 915 мың теңге ескерілсін:";
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"факторлық-баллдық шкалаға негізделген мемлекеттік қызметкерлер еңбек ақы төлеудің жаңа жүйесіне арналған шығыстарға – 8 915 мың теңге;"
мынадай мазмұндағы 4-1 тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Ауылдық бюджетте 2022 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 3 590 мың теңге ескерілсін:

на услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа – 3 590 тысяч тенге;".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата С.Казиев
Приложение к решению
Приложение 1
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 30 декабря 2021 года №16-1
Бюджет Акбулакского сельского округа на 2022 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге – 3 590 мың теңге;".
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы С.Казиев
Шешімге қосымша
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының 2021 жылғы
30 желтоқсандағы №16-1
шешіміне 1- қосымша
2022 жылға арналған Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы