Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023–2027 учебные годы
Постановление акимата города Астаны от 18 июля 2023 года № 107-1430
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-3) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023–2027 учебные годы согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2023–2027 учебные годы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Руководителю государственного учреждения "Управление образования города Астаны" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Астаны.
Аким Ж. Қасымбек
Первый заместитель акима Н. Нуркенов
Заместитель акима города Астаны Е. Байкен
Заместитель акима города Астаны Е. Бекмурзаев
Заместитель акима города Астаны Н. Солтамбеков
Руководитель Государственного учреждения
"Аппарат акима города Астаны"
Д. Ешкеев
Руководитель Государственного учреждения
"Управление финансов города Астаны"
А. Жумаев
Руководитель Государственного учреждения
"Управление экономики и бюджетного планирования
города Астаны"
К. Манкараев
Заместитель руководителя Государственного учреждения
"Аппарат акима города Астаны"
Ж. Шаукентаев
Руководитель государственно- правового отдела
Государственного учреждения
"Аппарат акима города Астаны"
Т. Мусин
Руководитель Государственного учреждения
"Управление по делам религий города Астаны"
Н. Альмуханов
Руководитель Государственного учреждения
"Управление общественного здравоохранения
города Астаны"
Т. Мұратов
Руководитель Государственного учреждения
"Управление образования города Астаны"
К. Сенгазыев
Приложение 1
к постановлению акимата
города Астаны
от "___" ______2023 года
№ ___________

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023–2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 107-1430 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7-3) тармақшасына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2023–2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 1 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023–2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 2 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Әкім Ж. Қасымбек
Әкімнің бірінші орынбасары Н. Нұркенов
Астана қаласы әкімінің орынбасары Е. Байкен
Астана қаласы әкімінің орынбасары Е. Бекмырзаев
Астана қаласы әкімінің орынбасары Н. Солтамбеков
"Астана қаласы әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Д. Ешкеев
"Астана қаласының Қаржы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ә. Жұмаев
"Астана қаласының Экономика және
бюджеттік жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қ. Маңқараев
"Астана қаласы әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі басшысының
орынбасары
Ж. Шаукентаев
"Астана қаласы әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі мемлекеттік-құқықтық
бөлімінің басшысы
Т. Мусин
"Астана қаласының Дін істері жөніндегі
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Н. Әлмұханов
"Астана қаласының Қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Т. Мұратов
"Астана қаласының Білім басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қ. Сенғазыев
Астана қаласы әкімдігінің
2023 жылғы "____"______
№ ______қаулысына
1-қосымша