О внесении изменений в постановление акимата города Астаны от 19 июня 2023 года № 107-1221 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023–2027 учебные годы"
Постановление акимата города Астаны от 15 ноября 2023 года № 107-2449
Акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 19 июня 2023 года № 107-1221 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023–2027 учебные годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1344-01) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
графу 7 исключить;
строку, порядковый номер 2, изложить в следующей редакции:
"
2.

"Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023–2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 маусымдағы № 107-1221 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 15 қарашадағы № 107-2449 қаулысы
Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023–2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 маусымдағы № 107-1221 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1344-01 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
7-баған алынып тасталсын;
реттік нөмірі 2-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
2.

2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Астаны" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Астаны.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Астаны Ж. Қасымбек

2. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны бес жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласының әкімі Ж. Қасымбек