О бюджете города на 2024-2026 годы
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2023 года № 8С-9/2.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 355 392,6 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9 448 789,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 43 148,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 816 955,1 тысяч тенге;
2) затраты – 16 689 392,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -1 049 309 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 384 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 056 693 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 715 309,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 715 309,2 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 27.03.2024 № 8С-11/10 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Учесть, что в бюджете города на 2024 год предусмотрены бюджетные изъятия, передаваемые в областной бюджет в сумме 2 654 255 тысяч тенге.
3. Учесть в составе поступлений бюджета города на 2024 год, целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 4.
4. Учесть, что в бюджете города на 2024 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из городского бюджета бюджетам поселков, сел и сельского округа в сумме 316 393 тысячи тенге, в том числе:
поселок Аксу – 51 748 тысяч тенге;
поселок Бестобе – 40 031 тысяча тенге;
поселок Заводской – 24 671 тысяча тенге;

2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-9/2 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 355 392,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 448 789,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 43 148,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46 500 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 816 955,1 мың теңге;
2) шығындар – 16 689 392,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 1 049 309 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7 384 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 056 693 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 715 309,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 715 309,2 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 27.03.2024 № 8С-11/10 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2024 жылға арналған қала бюджетінде облыстық бюджетке берілетін 2 654 255 мың теңге сомасында бюджеттік алулар көзделгені ескерілсін.
3. 2024 жылға арналған қала бюджетінің түсімдер құрамында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 4-қосымшаға сәйкес есепке алынсын.
4. 2024 жылға арналған қала бюджетінде қалалық бюджеттен кенттердің, ауылдардың және ауылдық округтің бюджеттеріне берілетін 316 393 мың теңге сома субвенциялар көлемдері көзделгені есепке алынсын, соның ішінде:
Ақсу кенті – 51 748 мың теңге;
Бестөбе кенті – 40 031 мың теңге;
Заводской кенті – 24 671 мың теңге;

поселок Шантобе – 46 368 тысяч тенге;
село Карабулак – 39 075 тысяч тенге;
село Изобильное – 45 840 тысяч тенге;
село Кырык кудык – 38 711 тысяч тенге;
Богенбайский сельский округ – 29 949 тысяч тенге.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2024 год в сумме 145 300 тысяч тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Степногорского городского маслихата О.Джагпаров
Приложение 1 к решению
Степногорского городского маслихата

Шаңтөбе кенті – 46 368 мың теңге;
Қарабұлақ ауылы – 39 075 мың теңге;
Изобильный ауылы – 45 840 мың теңге;
Қырық құдық ауылы – 38 711 мың теңге;
Бөгенбай ауылдық округі – 29 949 мың теңге.
5. Қаланың жергілікті атқарушы органының 2024 жылға арналған резерві 145 300 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қалалық мәслихатының төрағасы О.Жағыпаров
Степногорск қалалық
мәслихатының

25 604
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
25 604
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
461 565
122
Аппарат акима района (города областного значения)
461 565
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
460 565
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
64 880
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
64 880
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
64 880
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
64 880
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
813 880,8
1
Социальное обеспечение
60 688
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60 688
005
Государственная адресная социальная помощь
60 688
2
Социальная помощь
520 221,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
520 221,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 203
006
Оказание жилищной помощи
6 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
134 782
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 794
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
152 415,1
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
202 863
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
16 164
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
232 971,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
232 971,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

25 604
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
25 604
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
461 565
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
461 565
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
460 565
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
64 880
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
64 880
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
64 880
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
64 880
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
813 880,8
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
60 688
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60 688
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
60 688
2
Әлеуметтiк көмек
520 221,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
520 221,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 203
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
134 782
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 794
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
152 415,1
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
202 863
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
16 164
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
232 971,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
232 971,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

27 667
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
69 223
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
69 223
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
69 223
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
69 223
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
478 519
1
Социальное обеспечение
19 597
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19 597
005
Государственная адресная социальная помощь
19 597
2
Социальная помощь
312 384
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
312 384
006
Оказание жилищной помощи
6 240
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
118 602
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 911
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
148 711
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
36 920
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
146 538
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
146 538
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
88 284
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
992
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
7 112
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
50 150
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 699 733
1
Жилищное хозяйство
10 000
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
10 000
003
Организация сохранения государственного жилого фонда

27 667
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
69 223
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
69 223
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
69 223
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
69 223
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
478 519
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
19 597
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19 597
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19 597
2
Әлеуметтiк көмек
312 384
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
312 384
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 240
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
118 602
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 911
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
148 711
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
36 920
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
146 538
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
146 538
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
88 284
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізубойынша қызметтерге ақы төлеу
992
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сұру сапасын жақсарту
7 112
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
50 150
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 699 733
1
Тұрғын үй шаруашылығы
10 000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
10 000
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру

от 22 декабря 2023 года
№ 8С-9/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2024 год
Администратор бюджетных программ
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
3
Аппарат акима
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих
1 076
Отдел занятости и социальных программ
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
116 847
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью
61 218
Социальное обеспечение лиц с инвалидностью
111 815
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
6 203
На социальную помощь отдельным категориям граждан
22 893
На выплату государственной адресной социальной помощи
47 200
На содержание центров по поддержке семей
16 155
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих для центра по поддержке семей
9
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих
7
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства
На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п.Бестобе г.Степногорск
500 000
На строительство открытого спортивного комплекса в п.Бестобе г.Степногорск Акмолинской области
200 000
На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г.Степногорск
2 163 140
На строительство сети водоснабжения, канализация, теплоснабжения электроснабжения, телефонизации к сорока пяти квартирному жилому дому в городе Степногорске Акмолинской области (позиция 7)
30 622
На строительство сети водоснабжения, канализация, теплоснабжения электроснабжения, телефонизации к сорока пяти квартирному жилому дому в городе Степногорске Акмолинской области (позиция 8)
70 052
На строительство сети водоснабжения, канализация, теплоснабжения и благоустройство к сорока пяти квартирному жилому дому в городе Степногорске Акмолинской области (позиция 2)
106 047
Строительство дома культуры в селе Карабулак города Степногорска Акмолинской области
327 105
Разработка схем развития и застройки в селе Кырык кудык
9 403
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
На реконструкцию сетей водоснабжения в поселке Шантобе, города Степногорска
1 185 554
Разработка проектно-сметной документации с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, реконструкция ливневой канализации города Степногорска
10 000
Разработка проектно-сметной документации , реконструкция канализационных очистных сооружений города Степногорска
30 000
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильной дороги по улице Бейбитшилик города Степногорска

2023 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 8С-9/2 шешіміне
4-қосымша
2024 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Бюджеттік
бағдарламалардың
әкімшісі
Атауы
Мың теңге
сомасы
1
2
3
Әкімінің аппараты
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын арттыруға
1 076
Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
116 847
Мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
61 218
Мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қамсыздандыру
111 815
Ауылдық жерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерге ақы төлеуге
6 203
Азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге
22 893
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
47 200
Отбасыларды қолдау орталықтарын ұстауға
16 155
Отбасыларды қолдау орталығы үшін азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының БП жоғарылауына
9
Мәдениет, тілдердідамыту, денешынықтыру және спорт бөлімі
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын арттыруға
7
Құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
Степногорск қ. Бестөбе кентінде дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға
500 000
Ақмола облысы Степногорск қ. Бестөбе кентінде ашық спорт кешенін салуға
200 000
Степногорск қаласында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға
2 163 140
Ақмола облысы Степногорск қаласында қырық бес пәтерлі тұрғын үйге сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау электрмен жабдықтау, телефондандыру желісін салуға (7-позиция)
30 622
Ақмола облысы Степногорск қаласында қырық бес пәтерлі тұрғын үйге сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау электрмен жабдықтау, телефондандыру желісін салуға (8-позиция)
70 052
Ақмола облысы Степногорск қаласында қырық бес пәтерлі тұрғын үйге сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау және абаттандыру желісін салуға (2-позиция)
106 047
Ақмола облысы Степногорск қаласы Қарабұлақ ауылында мәдениет үйін салу
327 105
Қырық құдық ауылында даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеу
9 403
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
Степногорск қаласы, Шантөбе кентінде сумен жабдықтау желілерін қайта жаңартуға
1 185 554
Ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу, Степногорск қаласының нөсер кәрізін қайта жаңарту
10 000
Степногорск қаласының кәріз тазарту құрылыстарын қайта жаңарту, жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу
30 000
Степногорск қаласының Бейбітшілік көшесі бойынша автомобиль жолын реконструкциялауға жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу

35 000
На реконструкцию автомобильной дороги ул. Новосибирская от ул. Мира до 20-го микрорайона в г. Степногорск Акмолинской области (1-я очередь от ул. Мира до ул.Сарыарка)
422 693
Реконструкция автодороги по улице Степная от улицы Парковая до 20 микрорайона в городе Степногорск
336 602
На приобретение помещений, зданий, сооружений
700 000
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" на устройство тротуаров в селе Карабулак города Степногорск
48 351
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" на средний ремонт покрытия улиц села Кырык кудык города Степногорск
100 000
На укрепление материально-технической базы Государственное казенное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степногорск-водоканал"
43 000
На укрепление материально-технической базы Товарищество с ограниченной ответственностью "Шантобе-энергокомплекс"
65 000
На субсидирование пассажирских перевозок г.Степногорск
50 000
ИТОГО
6 816 952

35 000
Ақмола облысы Степногорск қаласындағы Мир көшесінен 20 шағын ауданға дейінгі Новосібір көшесінің автомобиль жолын қайта жаңартуға (Мир көшесінен Сарыарқа көшесіне дейінгі 1-кезек)
422 693
Степногорск қаласындағы Степная көшесі бойынша Парковая көшесінен 20 шағын ауданға дейінгі автожолды қайта жаңарту
336 602
Үй-жайларды, ғимараттарды, құрылыстарды сатып алуға
700 000
Степногорск қаласының Қарабұлақ ауылында тротуарларды орнатуға "Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
48 351
"Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға Степногорск қаласы Қырық құдық ауылының көшелерін орташа жөндеуге
100 000
"Степногорск-водоканал" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
43 000
"Шантөбе-энергокешен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі материалдық-техникалық базасын нығайтуға
65 000
Степногорск қ. жолаушылар тасымалын субсидиялауға
50 000
БАРЛЫҒЫ
6 816 952