О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 7С-38/2-22 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 25 августа 2023 года № 8С-7/2-23
Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 22 декабря 2022 года №7С-38/2-22 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 797 056,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 532 398,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 37 651,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 215 239,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 011 768,6 тысяч тенге;
2) затраты – 4 961 633,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 24 773,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 41 400,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 627,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -189 350,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 189 350,3 тысяч тенге.";

Ерейментау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-38/2-22 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 тамыздағы № 8С-7/2-23 шешімі
Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-38/2-22 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2023–2025 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 797 056,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 532 398,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 37 651,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 215 239,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 011 768,6 мың теңге;
2) шығындар – 4 961 633,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 24 773,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 41 400,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16 627,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -189 350,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 189 350,3 мың теңге.";

33 318,3
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
11 603,3
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
934,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
20 781,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5 253,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
5 253,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5 253,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
321 903,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
320 683,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
61 972,6
002
Программа занятости
40 680,8
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27 963,0
005
Государственная адресная социальная помощь
19 124,0
006
Оказание жилищной помощи
262,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37 960,1
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
950,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
594,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
45 394,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
35 469,0
021
Капитальные расходы государственного органа
0,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
24 061,4
026
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
0,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан

33 318,3
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
11 603,3
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
934,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
20 781,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5 253,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
5 253,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5 253,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
321 903,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
320 683,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 972,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
40 680,8
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27 963,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19 124,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
262,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37 960,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
950,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
594,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
45 394,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
35 469,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
24 061,4
026
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
0,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту

15 539,0
На социальное обеспечение лиц с инвалидностью
27 952,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
27 963,0
На социальную помощь отдельным категориям граждан
3 788,1
На выплату государственной адресной социальной помощи
15 689,0
На субсидии на переезд для кандасов
241,5
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
397 238,4
На материально-техническое оснащение организациям культуры
77 161,2
На ремонт объектов культуры
125 114,4
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населҰнных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
194 962,8
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 267 624,5
На ремонт системы водоснабжения и водоотведения
37 761,0
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
811 344,4
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населҰнных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
250 000,0
На обеспечение льготного проезда
1 220,0
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
167 299,1
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
125 518,7
На разработку генеральных планов с проектом детальной планировки, схем развития и застройки, инвентаризацию инженерных сетей
125 518,7
Целевые трансферты на развитие
343 347,7
Отдел строительства района (города областного значения)
343 347,7
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населҰнных пунктах
111 541,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
54 543,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населҰнных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
28 809,0
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
100 898,7
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
47 556,0
Приложение 4 к решению
Ерейментауского районного
маслихата
от 25 августа 2023 года
№ 8С-7/2-23
Приложение 6 к решению
Ерейментауского районного
маслихата
от 22 декабря 2022 года
№ 7С-38/2-22
Целевые трансферты на 2023 год бюджетам города Ерейментау, сел и сельских округов
Наименование
Всего, тысяч тенге
Всего
1 088 911,7
Целевые текущие трансферты
1 088 911,7
Аппарат акима района (города областного значения)
31 963,0
На оплату труда государственных служащих
31 963,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

15 539,0
Мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қамсыздандыруға
27 952,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
27 963,0
Жекелеген санаттарға әлеуметтік көмекке
3 788,1
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
15 689,0
Қандастар үшін көшуге арналған субсидияларға
241,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
397 238,4
Мәдениет ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
77 161,2
Мәдениет объектілерін жөндеуге
125 114,4
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
194 962,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 267 624,5
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге
37 761,0
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
811 344,4
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
250 000,0
Жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
1 220,0
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
167 299,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
125 518,7
Егжей-тегжейлі жоспарлау жобасымен бас жоспарларды, даму және құрылыс жүргізу схемаларын әзірлеуге, инженерлік тораптарды түгендеуге
125 518,7
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
343 347,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
343 347,7
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
111 541,0
Қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
54 543,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
28 809,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
100 898,7
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
47 556,0
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 25 тамыздағы
№ 8С-7/2-23 шешіміне
4-қосымша
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 7С-38/2-22 шешіміне
6-қосымша
2023 жылға арналған Ерейментау қаласының, ауылдардың және ауылдық округтерінің бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы
1 088 911,7
Нысаналы ағымды трансферттер
1 088 911,7
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
31 963,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
31 963,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі