О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 34/2 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 20 декабря 2023 года № 8С-12/2
Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 22 декабря 2022 года № 34/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 5640815,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 926924,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 21192,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12528 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4680170 тысяч тенге;
2) затраты – 5879539,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – (- 407808,9) тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5175 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 412983,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 169084,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – (- 169084,6) тысяч тенге.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Есильского районного маслихата А.Адильбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района
С.Балжанов
20 декабря 2023 года
Приложение 1 к решению
Есильского районного маслихата
от 20 декабря 2023 года

Есіл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/2 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 8С-12/2 шешімі
Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5640815,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 926924,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 21192,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12528 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4680170 мың теңге;
2) шығындар – 5879539,9 теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – (- 407808,9) мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 5175 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 412983,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 169084,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – (- 169084,6) мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А.Әділбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі С.Балжанов
20 желтоқсан 2023 жылғы
Есіл аудандық мәслихатының
2023 жылғы 20 желтоқсандағы

2287,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
68844,2
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
31450,6
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
23392,7
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
73495,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
73495,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
54820,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
320
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
9615
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8740
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2018519,3
1
Жилищное хозяйство
242733
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
227733
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
86596,2
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
93978,2
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
47158,6
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
15000
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
15000
2
Коммунальное хозяйство
1774089,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1404584,6
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
21972
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1382612,6
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
369504,8
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
354005,3
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
10499,5
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

2287,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
68844,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
31450,6
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
23392,7
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
73495,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
73495,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54820,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
320
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
9615
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
8740
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2018519,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
242733
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
227733
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
86596,2
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
93978,2
098
Коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алу
47158,6
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
15000
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
15000
2
Коммуналдық шаруашылық
1774089,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1404584,6
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
21972
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1382612,6
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
369504,8
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
354005,3
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
10499,5
026
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың)коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру