О районном бюджете на 2024-2026 годы
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2023 года № 1/11.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 932 735,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 349 337,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 33 745,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 25 914,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 523 738,5 тысяч тенге;
2) затраты – 1 988 417,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 528,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 71 994,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44 465,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – (-100,0) тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 100,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 83 110,9) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 83 110,9 тысяч тенге:
поступление займов – 71 994,0 тысяч тенге;
погашение займов – 44 640,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 55 757,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 25.06.2024 № 1/18 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2024 год предусмотрен объем бюджетной субвенций, передаваемый из областного бюджета в районный бюджет в сумме 752 033,0 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2024 год предусмотрен объем бюджетной субвенций, передаваемый из районного бюджета в бюджеты сельских округов в сумме 168 354,0 тысяч тенге, в том числе:
Коргалжынского сельского округа - 37 637,0 тысяч тенге;
Амангельдинского сельского округа - 22 837,0 тысяч тенге;
Арыктинского сельского округа - 14 868,0 тысяч тенге;
Карашалгинского сельского округа - 23 341,0 тысяч тенге;
Кенбидаикского сельского округа - 17 506,0 тысяч тенге;
Майшукырского сельского округа - 18 283,0 тысяч тенге;

2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 1/11 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)-тармақшасына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 1 932 735,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 349 337,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 33 745,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25 914,5 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 523 738,5 мың теңге;
2) шығындар – 1 988 417,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 27 528,8 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 71 994,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 44 465,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – (-100,0) мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 100,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 83 110,9) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –83 110,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 71 994,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 44 640,5 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -55 757,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 25.06.2024 № 1/18 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2024 жылға арналған аудандық бюджетте, облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін 752 033,0 мың теңге сомасында бюджеттік субвенцияның көлемі қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2024 жылға арналған аудандық бюджетте, аудандық бюджеттен, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін 168 354,0 мың теңге сомасында бюджеттік субвенцияның көлемі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
Қорғалжын ауылдық округінің - 37 637,0 мың теңге;
Амангелді ауылдық округінің - 22 837,0 мың теңге;
Арықты ауылдық округінің - 14 868,0 мың теңге;
Қарашалғын ауылдық округінің - 23 341,0 мың теңге;
Қенбидайық ауылдық округінің - 17 506,0 мың теңге;
Майшұқыр ауылдық округінің - 18 283,0 мың теңге;

Кызылсайского сельского округа - 18 322,0 тысяч тенге;
Сабындинского сельского округа - 15 560,0 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2024 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2024 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета, согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.

Қызылсай ауылдық округінің - 18 322,0 мың теңге;
Сабынды ауылдық округінің - 15 560,0 мың теңге.
4. 2024 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттердің көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.
5. 2024 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.

8 321,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
170 112,1
1
Социальное обеспечение
34 714,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
34 714,0
005
Государственная адресная социальная помощь
34 714,0
2
Социальная помощь
89 831,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
89 831,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26 804,0
006
Оказание жилищной помощи
500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
21 290,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
189,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
18 584,1
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
22 464,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
45 567,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 567,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
42 990,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
210,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2 367,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
806 480,6
1
Деятельность в области культуры
188 118,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 950,1
036
Развитие объектов культуры
4 950,1
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
183 168,0
005
Поддержка культурно-досуговой работы
183 168,0
2
Спорт
478 842,8
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
467 042,8
021
Развитие объектов спорта
467 042,8
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)

8 321,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
170 112,1
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
34 714,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
34 714,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34 714,0
2
Әлеуметтiк көмек
89 831,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
89 831,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26 804,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
21 290,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
189,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
18 584,1
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
22 464,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
45 567,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 567,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 990,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
210,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2 367,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
806 480,6
1
Мәдениет саласындағы қызмет
188 118,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 950,1
036
Мәдениет объектілерін дамыту
4 950,1
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
183 168,0
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
183 168,0
2
Спорт
478 842,8
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
467 042,8
021
Cпорт объектілерін дамыту
467 042,8
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі

35 653,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35 653,0
006
Оказание жилищной помощи
678,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11 899,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
94,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20 279,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
2 703,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
38 325,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
38 325,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37 760,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
565,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
243 453,0
1
Деятельность в области культуры
125 130,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
125 130,0
005
Поддержка культурно-досуговой работы
125 130,0
2
Спорт
2 752,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2 752,0
008
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2 752,0
3
Информационное пространство
54 276,0
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
19 884,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
7 103,0
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
12 781,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
34 392,0
004
Функционирование районных (городских) библиотек
34 392,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
61 295,0
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
33 344,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков

35 653,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35 653,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
678,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
11 899,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
94,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
20 279,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
2 703,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
38 325,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
38 325,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 760,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
565,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
243 453,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
125 130,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
125 130,0
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
125 130,0
2
Спорт
2 752,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 752,0
008
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2 752,0
3
Ақпараттық кеңiстiк
54 276,0
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
19 884,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7 103,0
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
12 781,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
34 392,0
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
34 392,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
61 295,0
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
33 344,0
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

от 22 декабря 2023 года
№ 1/11
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2024 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 06.03.2024 № 1/14 (вводится в действие с 01.01.2024).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
501 113,0
Целевые трансферты на развитие
424 778,0
в том числе:
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
424 778,0
Строительство физкультурно-оздоровительного комплеса в селе Коргалжын
424 778,0
Целевые текущие трансферты

2023 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 1/11 шешіміне
4-қосымша
2024 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 06.03.2024 № 1/14 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы
501 113,0
Нысаналы даму трансферттер
424 778,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
424 778,0
Қорғалжын ауылында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға
424 778,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер

4 341,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
585,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
585,0
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
209,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
209,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 547,0
на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
3 542,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
5,0
Бюджетные кредиты
71 994,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
71 994,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
71 994,0
Приложение 5 к решению
Коргалжынского районного маслихата
от 22 декабря 2023 года
№ 1/11
Целевые трансферты из областного бюджета на 2024 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 25.06.2024 № 1/18 (вводится в действие с 01.01.2024).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
342 226,3
Целевые текущие трансферты
156 133,6
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
71 183,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2 367,0
на социальное обеспечение лиц с инвалидностью
15 000,0
на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
26 804,0
на единовременную социальную помощь ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
554,0
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам боевых действий на территории других государств
462,0
на возмещение затрат на санаторно-курортное лечение ветеранам боевых действий на территории других государств
296,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
25 700,0
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
39 990,0
на ремонт объектов культуры
39 990,0
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
44 960,6
на разработку схем развития и застройки, инвентаризацию инженерных сетей

4 341,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
585,0
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
585,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
209,0
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
209,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 547,0
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
3 542,0
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
5,0
Бюджеттік кредиттер
71 994,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
71 994,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
71 994,0
Қорғалжын аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 1/11 шешіміне
5 қосымша
2024 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 25.06.2024 № 1/18 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
342 226,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
156 133,6
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
71 183,0
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
2 367,0
мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
15 000,0
ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеуге
26 804,0
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек толеуге
554,0
басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
462,0
басқа мемлекеттердің аумағында соғыс ардагерлеріне санаториялық-курорттық емделуге жұмсалған шығындарды өтеу үшін
296,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
25 700,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
39 990,0
Мәдениет объектілерінің жөндеуіне
39 990,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
44 960,6
даму және құрылыс жүргізу схемаларын әзірлеуге, инженерлік тораптарды түгендеуге

15 939,6
Средний ремонт улицы Абая в селе Абай Коргалжынского района
29 021,0
Целевые трансферты на развитие
186 092,7
в том числе:
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
186 092,7
Строительство линий освещения в селе Шалкар
62 552,0
Строительство линий освещения в селе Коргалжын
23 957,0
Строительство линий освещения в селе Жантеке улицы (Жамбыла Жабаева,
Жакена Шаяхметова, Кенжебека Кумисбекова, Сакена Сейфулина)
35 107,0
Строительство освещения в селе Кенбидаик улиц Сакена Сейфуллина, Талгата
Бигельдинова, Куандыка Рахимжанова
64 476,7

15 939,6
Қорғалжын ауданы Абай ауылындағы Абай көшесін орташа жөндеуге
29 021,0
Нысаналы даму трансферттерi
186 092,7
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
186 092,7
Шалқар ауылында жарықтандыру желілерін салуға
62 552,0
Қорғалжын ауылында жарықтандыру желілерін салуға
23 957,0
Жантеке ауылында жарықтандыру желілерін салуға (Жамбыл Жабаев, Жакен Шаяхметов, Кенжебек Күмісбеков, Сәкен Сейфулин көшелері)
35 107,0
Кенбидаик ауылында Сәкен Сейфуллин, Талғат Бигельдинов, Қуандық Рахимжанов көшелері жарықтандыру салуға
64 476,7