Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) земельными участками
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № А-5/219 қаулысы
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, на основании заявления председателя правления товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева" Шортандинского района Савина Тимура Владимировича от 7 сентября 2023 года № вн-210, акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева" Шортандинского района право ограниченного пользования (публичный сервитут) на земельные участки общей площадью 0,0022 гектар сроком на 5 (пять) лет под опоры электроснабжения ВЛ-10/4, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева" Шортандинского района:
1) в срок не позднее десяти календарных дней после официального опубликования настоящего постановления направить собственникам и землепользователям письменные уведомления об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут);
2) заключить договор публичного сервитута с государственным учреждением "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" Шортандинского района;
3) по окончании работ, привести нарушенные земельные участки в состояние пригодное для дальнейшего использование по прямому назначению.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" Шортандинского района:
1) направить настоящее постановление на официальное опубликование в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Шортандинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шортандинского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Шортандинского района С.Шабаров
Приложение к постановлению
акимата Шортандинского

района
от "21" октября 2023 года
№ А-5/219
Земельные участки, на которых устанавливается публичный сервитут
Наименование землепользователя/собственника
Площадь земельного участка, обремененного публичным сервитутом
1
земли Дамсинского сельского округа
0,0022 га
Итого
0,0022 га
Жер учаскелеріне шектеулі пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 21 ноября 2023 года № А-5/219
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 69-бабының 4-тармағына сәйкес, Шортанды ауданы "А. И. Бараев атындағы Астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басқарма төрағасы Савин Тимур Владимировичтің 2023 жылғы 7 қыркүйектегі № вн-210 өтініші негізінде, Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шортанды ауданының "А.И. Бараев атындағы Астық шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жалпы ауданы 0,0022 гектар жер учаскелеріне 5 (бес) жыл мерзімге ӘЖ-10/4 электрмен жабдықтау тіректерімен шектеулі пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін.
2. Шортанды ауданының "А. И. Бараев атындағы Астық шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне:
1) Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмейтін мерзімде меншік иелері мен жер пайдаланушыларға шектеулі пайдалану құқығын белгілеу туралы жазбаша хабарламалар (жария сервитут) жіберілсін;
2) "Шортанды ауданының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жария сервитут шарты жасалсын;
3) Жұмыстар аяқталғаннан кейін бұзылған жер учаскелерін тікелей мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтіруге міндетті.
3. Шортанды ауданының "Жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне:
1) Осы қаулы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберілсін;
2) Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Шортанды ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі С.Шабаров
Қосымша Шортанды ауданы
әкімдігінің қаулысына
"21" қазан 2023 жылғы
№ А-5/219
Жария сервитут белгіленетін жер учаскелері
Жер пайдаланушының/ меншік иесінің атауы
Жария сервитут пен ауыртпалық салынған жер учаскесінің ауданы
1
Дамса ауылдық округінің жерлері
0,0022 га
Барлығы
0,0022 га