Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 22 декабря 2023 года № А-5/268
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7232), акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № А-5/268 қаулысы
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 97-бабының 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі Төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген), Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шортандинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Шабаров
Приложение к постановлению
акимата Шортандинского
района
от 22 декабря 2023 года

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Шабаров
Шортанды ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 22 желтоқсандағы

№ А-5/268
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
№ п/п
Адрес жилища
Размер арендной платы за пользование жилищем, тенге (за один квадратный метр в месяц)
1
Шортандинский район, сельский округ Бозайгыр, село Бозайгыр, улица Конаева, дом 9, квартира 2
(входит в состав объекта кондоминиума)
206
2
Шортандинский район, Андреевский сельский округ, село Андреевка, улица Желтоксан, дом 15
(не входит в состав объекта кондоминиума)
88
3
Шортандинский район, поселок Жолымбет, улица 40 лет Победы, дом 21, квартира 9
(входит в состав объекта кондоминиума)
347
4
Шортандинский район, Петровский сельский округ, село Петровка, улица Курмангазы, дом 28
(не входит в состав объекта кондоминиума)
148
5
Шортандинский район, Дамсинский сельский округ, село Степное, улица Желтоқсан, дом 15, квартира 1
(входит в состав объекта кондоминиума)
148
6
Шортандинский район, Новоселовский сельский округ, село Новоселовка, улица Абая, дом 32
(не входит в состав объекта кондоминиума)
214

№ А-5/268 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
№ п/п
Тұрғын үй мекенжайы
Тұрғын үй пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері, теңге (айына бір шаршы метр үшін)
1
Шортанды ауданы, Бозайғыр ауылдық округі Бозайғыр ауылы Қонаев көшесі 9 үй 2 пәтер (кондоминиум объектісінің құрамына кірмейді)
206
2
Шортанды ауданы, Андреевка ауылдық округі Андреевка ауылы Желтоқсан көшесі 15 үй (кондоминиум объектісінің құрамына кірмейді)
88
3
Шортанды ауданы, Жолымбет кенті 40 лет Победы көшесі 21үй 9 пәтер (кондоминиум объектісінің құрамына кірмейді)
347
4
Шортанды ауданы, Петровка ауылдық округі Петровка ауылы Құрманғазы көшесі 28 үй (кондоминиум объектісінің құрамына кірмейді)
148
5
Шортанды ауданы, Дамса ауылдық округі Степное ауылы Желтоқсан көшесі 15 үй 1 пәтер (кондоминиум объектісінің құрамына кірмейді)
148
6
Шортанды ауданы, Новоселовка ауылдық округі, Новоселовка ауылы Абай көшесі 32 үй (кондоминиум объектісінің құрамына кірмейді)
214