Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Бурабайского района Акмолинской области от 13 июля 2023 года № 6
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Бурабайского района от 12 июля 2023 года № 7, исполняющий обязанности акима Бурабайского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Бурабайского района Акмолинской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Бурабайского района Биданова Е.Е. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Бурабайского района Биданова Е.Е.
4. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 7 июля 2023 года.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Б.Махметов

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімінің 2023 жылғы 13 шілдедегі № 6 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, "Төтенше жағдайлар жіктемесін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, "Бурабай ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2023 жылғы 12 шілдедегі № 7 кезектен тыс отырысының хаттамасы негізінде, Бурабай ауданы әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Бурабай ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Бурабай ауданы әкімінің орынбасары Е.Е. Биданов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бурабай ауданы әкімінің орынбасары Е.Е. Бидановқа жүктелсін.
4. Осы шешімнің күші 2023 жылғы 7 шілдеден бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімнің міндетін атқарушы Б.Махметов