О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 26 декабря 2022 года № 7С-32/1 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28 апреля 2023 года № 8С-2/15
Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 26 декабря 2022 года № 7С-32/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 176383) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 18706529,6 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4444686,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 63575,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 52185,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 14146083,6 тысяч тенге;
2) затраты – 19888338,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52630,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 82800,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30170,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2572,7 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 2572,7 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1237011,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1237011,3 тысяч тенге.";
приложениея 1, 4, 5 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Бурабай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 7С-32/1 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 8С-2/15 шешімі
Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 7С-32/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176383 болып тіркелген) шешіміне келесi өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 18706529,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4444686,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 63575,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 52185,0 мың тенге;
трансферттер түсімдері – 14146083,6 мың теңге;
2) шығындар – 19888338,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 52630,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 82800,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30170,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 2572,7 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 2572,7 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1237011,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 1237011,3 мың теңге.";
Бурабай аудандық мәслихатының көрсетілген шешімінің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

19888338,2
01
Государственные услуги общего характера
584199,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
43193,9
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
43193,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
274479,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
158881,1
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
98137,4
003
Капитальные расходы государственного органа
17461,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
118853,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
64825,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
4431,0
015
Капитальные расходы государственного органа
540,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
49057,0
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
27329,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
25829,7
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1500,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
27826,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
27826,1
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
92517,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
80577,0
003
Капитальные расходы государственного органа
11940,0
02
Оборона
56122,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
56122,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
18375,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
33395,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4352,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
33746,2
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

19888338,2
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
584199,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
43193,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
43193,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
274479,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
158881,1
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
98137,4
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
17461,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
118853,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64825,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
4431,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
540,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
49057,0
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
27329,7
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25829,7
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1500,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
27826,1
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27826,1
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
92517,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80577,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11940,0
02
Қорғаныс
56122,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
56122,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
18375,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
33395,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4352,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
33746,2
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

1000,0
на субсидии на переезд для кандасов
2422,2
на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
1358,0
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
224904,0
на ремонт объектов культуры
200000,0
на материально-техническое оснащение организациям культуры
24904,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5190416,0
на разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
4744416,0
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
446000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
1349257,3
на развитие жилищно-коммунального хозяйства
1349257,3
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
85107,0
на разработку генеральных планов с проектом детальной планировки, схем развития и застройки, инвентаризацию инженерных сетей
85107,0
Отдел строительства района (города областного значения)
230400,0
на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
230400,0
Целевые трансферты на развитие
6275760,2
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
4548820,2
на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
491968,2
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
333785,0
на развитие систем водоснабжения и водоотведения
740495,0
на развитие объектов культуры и отдыха
500000,0
на развитие коммунального хозяйства

1000,0
қандастар үшін көшуге арналған субсидияларға
2422,2
Қазақстан Республикасында мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
1358,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
224904,0
мәдениет объектілерін жөндеуге
200000,0
мәдениет ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
24904,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5190416,0
жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
4744416,0
"Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
446000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1349257,3
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
1349257,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
85107,0
егжей-тегжейлі жоспарлау жобасымен бас жоспарларды, даму және құрылыс схемаларын әзірлеуге, инженерлік желілерді түгендеуге
85107,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
230400,0
халықтың әлеуметтік осал топтары үшін тұрғын үй коммуналдық тұрғын үй қорын сатып алуға
230400,0
Дамуға нысаналы трансферттер
6275760,2
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4548820,2
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) қайта салуға
491968,2
"Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
333785,0
сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
740495,0
мәдениет және демалыс объектілерін дамытуға
500000,0
коммуналдық шаруашылықты дамытуға