О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 29 ноября 2022 года № 384 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022-2023 учебный год
Постановление акимата Актюбинской области от 24 августа 2023 года № 220
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 29 ноября 2022 года № 384 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022-2023 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 30975) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Ақтөбе облысы бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі "2022-2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 қарашадағы № 384 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 24 тамыздағы № 220 қаулысы
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2022-2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 қарашадағы № 384 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30975 тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшее с 1 января 2023 года.
Аким Актюбинской области Е. Тугжанов

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ақтөбе облысының әкімі Е. Тоғжанов

Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 24 августа 2023 года № 220
Приложение 1 к постановлению акимата Актюбинской области от 29 ноября 2022 года № 384
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год по Актюбинской области за счет местного бюджета
Код специальности
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зонах экологического бедствия в городах (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зонах экологического бедствия в сельской местности (тенге)
01 Образование
1

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 24 тамыздағы № 220 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 қарашадағы № 384 қаулысына 1-қосымша
Ақтөбе облысы бойынша жергілікті бюджет есебінен 2022-2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Қалалық жерде экологиялық апат аймақтарында оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде экологиялық апат аймақтарында оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
01 Білім
1