О внесении изменений в постановление акимата Актюбинской области от 13 февраля 2023 года № 30 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Актюбинской области на 2023 год"
Постановление акимата Актюбинской области от 21 ноября 2023 года № 320
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 13 февраля 2023 года № 30 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Актюбинской области на 2023 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8311) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Актюбинской области";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
заголовок приложения к указанному постановлению изложить в следующей редакции:
"Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Актюбинской области".
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года.
Аким Актюбинской области А. Шахаров

"Ақтөбе облысы бойынша 2023 жылға арналған бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 30 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 320 қаулысы
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақтөбе облысы бойынша 2023 жылға арналған бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 30 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8311 тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ақтөбе облысы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы";
1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.";
көрсетілген қаулыға қосымшаның тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ақтөбе облысы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы".
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров