О внесении изменений в решение Айтекебийского районного маслихата от 10 января 2023 года № 306 "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа на 2023–2025 годы"
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 9 октября 2023 года № 102. Прекращено действие в связи с истечением срока
Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айтекебийского районного маслихата "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа на 2023-2025 годы" от 10 января 2023 года № 306 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Жамбылского сельского округа на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 44631 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2235 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 42396 тысяч тенге;
2) затраты – 44631 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 73 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 73 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 73 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Айтекебийского
районного маслихата:
Б.Д. Сейлханов
приложение к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 9 октября 2023
года № 102
приложение 1 к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 10 января 2023
года № 306
Бюджет Жамбылского сельского округа на 2023 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
І. ДОХОДЫ

Әйтеке би аудандық мәслихаттың 2023 жылғы 10 қаңтардағы № 306 "2023–2025 жылдарға арналған Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2023 жылғы 9 қазандағы № 102 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Әйтеке би аудандық мәслихаттың "2023-2025 жылдарға арналған Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 10 қаңтардағы № 306 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Жамбыл ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2023 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 44631 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2235 мың теңге;
трансферттер түсімі – 42396 мың теңге;
2) шығындар – 44631 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо –0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -73 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 73 мың теңге, оның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 73 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың төрағасы:
Б.Д. Сейлханов
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2023 жылғы
9 қазандағы № 102 шешіміне
қосымша
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2023 жылғы
10 кантардағы № 306 шешіміне
1-қосымша
2023 жылға арналған Жамбыл ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, (мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I. КІРІСТЕР