О признании утратившим силу некоторых постановлений акимата Айтекебийского района
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 6 декабря 2023 года № 348
В соответствии со статьиями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу некоторые постановления акимата Айтекебийского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Айтекебийский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законадательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Айтекебийского района
А. Алдабергенов
Приложение к постановлению
акимата Айтекебийского района
от "06" декабря 2023 года № 348
Перечень утративших силу постановлений Айтекебийского районного акимата
1. Постановление акимата Айтекебийского района от 01 декабря 2022 года № 250 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Айтекебийскому району на 2023 год";
2. постановление акимата Айтекебийского района от 01 декабря 2022 года № 252 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Айтекебийскому району на 2023 год";
3. постановление акимата Айтекебийского района от 01 декабря 2022 года № 253 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Айтекебийскому району на 2023 год".

Әйтеке би ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 6 желтоқсандағы № 348 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Әйтеке би ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Әйтеке би аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
А. Алдабергенов
Әйтеке би ауданы әкімдігінің
2023 жылғы "06"
желтоқсандағы № 348
қаулысына қосымша
Әйтеке би ауданы әкімдігінің күші жойылды деп танылған қаулыларының тізбесі
1. Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 01 желтоқсандағы № 250 "2023 жылға Әйтеке би ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысы;
2. Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 01 желтоқсандағы № 252 "2023 жылға Әйтеке би ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысы;
3. Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 01 желтоқсандағы № 253 "2023 жылға Әйтеке би ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысы.