О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Карауылкелдинского сельского округа от 16 марта 2023 года № 38 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 13 июля 2023 года № 99
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Байганинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 июля 2023 года № 02-08-04/95, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в домах № 19 по улице Әшім Төленов, № 77 А по улице Қазақстан, № 6 по улице Мәншүк Мәметова, № 39 по улице Құрманғазы села Карауылкелды Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезней бруцеллез среди крупного роготого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Карауылкелдинского сельского округа от 16 марта 2023 года № 38 "Об установлении органичительных мероприятий".
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карауылкелдинского
сельского округа
Ж. Абитов

Шектеу іс-шараларын алу және Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 16 наурыздағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 13 шілдедегі № 99 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Байғанин аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2023 жылғы 11 шілдедегі № 02-08-04/95 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округінің Қарауылкелді ауылы Әшім Төленов көшесі № 19, Қазақстан көшесі № 77 А, Мәншүк Мәметова № 6, Құрманғазы көшесі № 39 үйлеріне мүйізді ірі-қара малдар арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралары жүргізілгендігіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2023 жылғы 16 наурыздағы № 38 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарауылкелді ауылдық округі әкімі: Ж. Абитов