Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Каргалинскому району
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 20 декабря 2023 года № 100
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Каргалинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов
Приложение к решению Каргалинского районного маслихата от 20 декабря 2023 года № 100
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Каргалинскому району
Наименование
Расчетная единица
тенге (без налога на добавленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Қарғалы ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 100 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарғалы ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов
Қарғалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 100 шешіміне қосымша
Қарғалы ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
теңге (қосылған құн салығысыз)
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 түрғын айына