О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Каргалинского района от 02 декабря 2022 года № 234 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Каргалинскому району на 2023 год"
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 14 июля 2023 года № 104
Акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата Каргалинского района от 02 декабря 2022 года № 234 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Каргалинскому району на 2023 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 174773) следующее изменение и дополнение:

Қарғалы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 02 желтоқсандағы № 234 "2023 жылға арналған Қарғалы ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 104 қаулысы
Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Қарғалы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 02 желтоқсандағы № 234 "2023 жылға арналған Қарғалы ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 174773 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:

1. Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакция жазылсын:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каргалинского района после его официального опубликования;
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Каргалинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после официальной публикации и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.
Аким района А. Джусибалиев
Приложение к постановлению акимата Каргалинского района от 14 июля 2023 года № 104
Квота рабочих мест для лиц с инвалидностью по Каргалинскому району на 2023 год в разрезе организаций
п/н
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Степное Алтын Астық"
85
2
2
2
Коммунальное государственное предприятие "Бадамша-сервис"
57
2
1
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "ДиЛэнд"
85
2
2
4
Государственное учреждение "Управление здравоохранения Актюбинской области" Государственное коммунальное предприятие "Каргалинская районная больница" на праве хозяйственного ведения
167
3
5
5
Коммунальное государственное учреждение "Бадамшинская школа-ясли-сад №1" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
102
3
3
6
Коммунальное государственное учреждение "Бадамшинская средня школа№2" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
84
2
2
7
Товарищество с ограниченной ответственностью "Степное"
162
3
5
8
Коммунальное государственное учреждение "Саздинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
52
2
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Детский сад Ашылысайской средней школы" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
59
2
2
10
Коммунальное государственное учреждение "Ясли-сад жосалинской средней школы" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
70
2
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Петропавловская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
89
2
2
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Пацаева" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
83
2
2
13
Коммунальное государственное учреждение "Кос-Истекская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
85
2
2
14
Коммунальное государственное учреждение "Алимбетская средняя школа-детский сад" государственного учреждения "Отдел образования Каргалинского района Управления образования Актюбинской области"
57
2
1

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Қарғалы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарғалы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі А. Жүсібалиев
Қарғалы ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 104 қаулысына қосымша
2023 жылға арналған Қарғалы ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
р/н
Ұйымдардыңатауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмысорындарының саны (бірлік)
1
"Степное Алтын Астық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
85
2
2
2
"Бадамша-сервис" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
57
2
1
3
"ДиЛенд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
85
2
2
4
"Ақтөбе облысының Денсаулық сақтау басқармасы " мемлекеттік мекемесі шаруашылық жүргізу құқығындағы" Қарғалы аудандық ауруханасы " мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
167
3
5
5
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бадамша мектеп- бөбекжай-бақшасы №1" коммуналдық мемлекеттік мекеме
102
3
3
6
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бадамша орта мектебі №2" коммуналдық мемлекеттік мекеме
84
2
2
7
"Степное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
162
3
5
8
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сазды орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме
52
2
1
9
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ащылысай орта мектебі балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекеме
59
2
2
10
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жосалы орта мектебі балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекеме
70
2
1
11
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Петропавл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме
89
2
2
12
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Пацаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме
83
2
2
13
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Кос- Истекск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме
85
2
2
14
"Ақтөбе облысы Білім басқармасының Қарғалы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Әлімбет орта мектеп-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекеме
57
2
1