О внесении дополнения в постановление акимата Кобдинского района от 19 декабря 2022 года № 400 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Кобдинскому району на 2023 год"
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 11 января 2023 года № 11
Акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кобдинского района от 19 декабря 2022 года № 400 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Кобдинскому району на 2023 год" следующее дополнение:
пункт 1 указанного постановления дополнить словами: Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Кобдинскому району на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственное учреждение "Кобдинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кобдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким района Б. Кулов

Қобда ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 желтоқсандағы "2023 жылға Қобда ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 400 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 11 қаңтардағы № 11 қаулысы
Аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 желтоқсандағы "2023 жылға Қобда ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 400 қаулысына келесідей толықтыру енгізілсін:
аталған қаулының 1 тармағы: 2023 жылға арналған Қобда ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының квотасы осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін деген сөздермен толықтырылсын.
2. "Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қобда ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі Б. Құлов