Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кумсайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 17 февраля 2023 года № 3. Утратило силу решением акима Кумсайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20 сентября 2023 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Кумсайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20.09.2023 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 февраля 2023 года за № 02-13-4/24, аким Кумсайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Мейрбек" Кумсайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кумсайского сельского округа Н.Д. Сатаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 3 шешімі. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 20 қыркүйектегі № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі әкімінің 20.09.2023 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекция басшысының 2023 жылғы 14 ақпандағы № 02-13-4/24 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округінің "Мейрбек" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Құмсай ауылдық округінің әкімі Н.Д. Сатаев