Об утрате силы решения акима Аксайского сельского округа от 14 апреля № 17 "Об установлении карантина
Решение акима Аксайского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 31 мая 2023 года № 22
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-саниторного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 мая 2023 года № 2-14-07/132 аким Аксайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решения акима Аксайского сельского округа от 14 апреля 2023 года № 17 "Об установлении карантина" (опубликованного в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 12 мая 2023 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аксайского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) размещение настоящего решения на интернет-ресурсах акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого опубликования.
Аким Аксайского сельского округа Е. Бегимов

Ақсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 14 сәуірдегі "Карантин белгілеу туралы" № 17 шешімінің күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 22 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Темір ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2023 жылғы 30 мамырдегі № 2-14-07/132 ұсынысы негізінде Ақсай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Ақсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 14 сәуірдегі "Карантин белгілеу туралы" № 17 шешімінің (2023 жылғы 12 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Темір ауданы әкімдігінің интернет–ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсай ауылдық округінің әкімі Е. Бегимов