О снятии карантина и признании утратившим силу решения исполняющего обязанности акима Коптогайского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 17 июля 2023 года № 30 "Об установлении карантина"
Решение акима Коптогайского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 21 августа 2023 года № 33
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарного- санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 августа 2023 года № 2-13/128, РЕШИЛ:
1. Снять карантин, установленный на территории крестъянского хозяйства "Саят", расположенного в Коптогайском сельском округе Уилского района в связи с выполнением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания оспы среди мелкого скота.
2. Признать утратившим силу решения исполняющего обязанности акима Коптогайского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 17 июля 2023 года № 30 "Об установлении карантина"
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Коптогайского
сельского округа:
Е. Асылбаев

Карантинді алу және Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 17 шілдедегі "Карантинді белгілеу туралы" № 30 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 21 тамыздағы № 33 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35- бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8)-тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2023 жылғы 18 тамыздағы № 2-13/128 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ұсақ малдары арасынан анықталған шешек ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округінде орналасқан "Саят" шаруа қожалығының аумағында белгіленген карантин алынсын.
2. Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 17 шілдедегі "Карантинді белгілеу туралы" № 30 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көптоғай ауылдық
округінің әкімі:
Е. Асылбаев