О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 26 декабря 2022 года № 33-157 "О бюджете Жамбылского района на 2023-2025 годы"
Решение Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 22 декабря 2023 года № 10-49
Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского районного маслихата "О бюджете Жамбылского района на 2023-2025 годы" от 26 декабря 2022 года № 33-157 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 177374) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1.Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1,2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы 15 552 876 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 5 513 130 тысяч тенге;
неналоговые поступления 189 530 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 193 967 тысяч тенге;
поступления трансфертов 9 656 249 тысяч тенге;
2) затраты 17 042 293 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 131 784 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 232875 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 101 091 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-)1 621 201 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 1 621 201 тысяч тенге, в том числе:

Жамбыл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 33-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-49 шешімі
Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл аудандық мәслихатының "Жамбыл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 33-157 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №177374 тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кiрiстер 15 552 876 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер 5 513 130 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер 189 530 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер 193 967 мың теңге;
трансферттер түсiмі 9 656 249 мың теңге;
2) шығындар 17 042 293 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу 131 784 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 232 875 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 101 091 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 1 621 201 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитiн пайдалану) 1 621 201 мың теңге.":

поступление займов 1 464 028 тысяч тенге;
погашение займов 101 091 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 258 264 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата районного маслихата А. Сабирова
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023года.
Председатель Жамбылского районного маслихата М. Амиргалиев
Приложение 1 к решению Жамбылского районного маслихата от "22" декабря 2023 года № 10-49 "О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 26 декабря 2022 года № 33-157 "О бюджете Жамбылского района на 2023-2025 годы"
Приложение 1к решению Жамбылского районного маслихата от 26 декабря 2022 года №33-157
Районный бюджет на 2023 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма
(тысяч тенге)
I.Доходы

қарыздар түсімі 1 464 028 мың теңге;
қарыздарды өтеу 101 091 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 258 264 мың теңге.
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешiм 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледі
Жамбыл аудандық мәслихат төрағасы М. Амиргалиев
Жамбыл аудандық мәслихатының 2023 жылғы "22 " желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 33-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы № 10-49 шешіміне 1-қосымша
Жамбыл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 33-157 шешіміне 1-қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
I.Кірістер

5 500
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5 500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 922 331
1
Социальное обеспечение
423 311
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
423 311
005
Государственная адресная социальная помощь
423 311
2
Социальная помощь
1 418 744
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 418 744
002
Программа занятости
402 978
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
94 047
006
Оказание жилищной помощи
561
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
91 790
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
8 536
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
174 263
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
582 483
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
64 086
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
80 276
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
78 408
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
65 274
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 189
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
11 945
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
460
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
460
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 408
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
1 408
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

5 500
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5 500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 922 331
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
423 311
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
423 311
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
423 311
2
Әлеуметтік көмек
1 418 744
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 418 744
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
402 978
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
94 047
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
561
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
91 790
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
8 536
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
174 263
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
582 483
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
64 086
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
80 276
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78 408
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 274
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 189
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
11 945
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй
инспекциясы бөлімі
460
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарынберу
460
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 408
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
1 408
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық