Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцевпо Илийскому району
Решение Илийского районного маслихата Алматинской области от 23 августа 2023 года № 9-32
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев", Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев по Илийскому району в местах размещения туристов с 1 января по 31 декабря 2023 года включительно – 1 (один) процентов от стоимости пребывания.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Илийского районного маслихата Р. Абилова

Іле ауданы бойынша шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 тамыздағы № 9-32 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-10-тармағына, Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 787 қаулысына сәйкес, Іле аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Іле ауданы бойынша шетелдіктер үшін туристерді орналастыру орындарындағы туристік жарна мөлшерлемелері 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда – болу құнының 1 (бір) пайызы бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Іле аудандық мәслихатының төрағасы Р. Абилова