О внесении изменений в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов"
Приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 15 февраля 2023 года № 60
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов" следующие изменения:
в Положении об Управлении государственных доходов по Сарыаркинскому району Департамента государственных доходов по городу Астане Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 223) к указанному приказу:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Управления: почтовый индекс 010000, Республика Казахстан, город Астана, Сарыаркинский район, улица М.Ауезова, 34.";
в Положении об Управлении государственных доходов "Астана – жаңа қала" Департамента государственных доходов по городу Астане Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 225) к указанному приказу:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Управления: почтовый индекс 010000, Республика Казахстан, город Астана, Сарыаркинский район, проспект Республики, 52.".
2. Юридическому управлению Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Абдрахманов О.А.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить включение и официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Руководителю Департамента государственных доходов по городу Астане в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) принять меры, необходимые для реализации настоящего приказа;
2) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Департамента.
4. Организационно-контрольному управлению Департамента кадров и внутреннего администрирования (Кыстаубаева М.С.) настоящий приказ довести до сведения Департамента.

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Төрағасының 2023 жылғы 15 ақпандағы № 60 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 223) қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Астана қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Сарыарқа ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың заңды мекенжайы: пошта индексі 010000, Қазақстан Республикасы, Астана қаласы, Сарыарқа ауданы, М. Әуезов көшесі, 34.";
көрсетілген бұйрыққа 225) қосымшаға сәйкес бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Астана қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің "Астана – жаңа қала" Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың заңды мекенжайы: пошта индексі 010000, Қазақстан Республикасы, Астана қаласы, Сарыарқа ауданы, Республика даңғылы, 52.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Заң басқармасы (О.А. Әбдірахманов) Қазақстан Республикасының заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізілуін және ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Астана қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың іске асырылуы үшін қажетті шараларды қабылдасын;
2) осы бұйрықтың Департаментінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Кадр және ішкі әкімшілендіру департаментінің Ұйымдастыру-бақылау басқармасы (М.С. Қыстаубаева) осы бұйрықты Департаментінің назарына жеткізсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан
Д. Жаналинов

5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Мемлекеттік кірістер
комитетінің төрағасы
Д. Жанәлінов