О внесении изменений в Совместный приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 22 января 2020 года № 32 и Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 12 февраля 2020 года № 21-НҚ "Об утверждении Правил представления органом государственных доходов конфиденциальной информации Министерству торговли и интеграции Республики Казахстан"
Совместный Приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 13 июля 2023 года № 292 и Первого вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 11 июля 2023 года № 270-ОД
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 22 января 2020 года № 32 и Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 12 февраля 2020 года № 21-НҚ "Об утверждении Правил представления органом государственных доходов конфиденциальной информации Министерству торговли и интеграции Республики Казахстан" следующие изменения:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Настоящий совместный приказ вступает в силу со дня его подписания последним из руководителей государственного органа и распространяется на правоотношения, возникшие с 12 февраля 2020 года.";
в Правилах представления органом государственных доходов конфиденциальной информации Министерству торговли и интеграции Республики Казахстан, утвержденных указанным совместным приказом:
в приложении 2:
строку "Наименование данных", порядковый номер 1 изложить в следующей редакции:
"
Наименование данных
1
Электронные счета-фактуры с данными, в том числе:
реквизиты поставщика;
реквизиты получателя;
реквизиты грузоотправителя и грузополучателя;
данные по товарам, работам, услугам, в том числе:
наименование;
признак происхождения товара;
код товара (ТН ВЭД ЕАЭС);
единица измерения;
количество;
цена;
стоимость;
акциз;
НДС;
ссылка на таможенную декларацию (при импорте);
дата совершения оборота.
".
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Комитет) (Жаналинов Д.Е.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить направление копии о внесении изменений в настоящий совместный приказ на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

"Мемлекеттік кірістер органының Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігіне құпия ақпараттарды беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2020 жылғы 22 қаңтардағы № 32 және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 21-НҚ бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы бірлескен бұйрық
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Төрағасының 2023 жылғы 13 шiлдедегi № 292 және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция бірінші вице-министрінің 2023 жылғы 11 шiлдедегi № 270-НҚ бірлескен бұйрығы
БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Мемлекеттік кірістер органының Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігіне құпия ақпараттарды беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2020 жылғы 22 қаңтардағы № 32 және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 21-НҚ бірлескен бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Осы бірлескен бұйрық оған мемлекеттік орган басшыларының соңғысы қол қойған күннен бастап күшіне енеді және 2020 жылғы 12 ақпаннан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.";
көрсетілген бірлескен бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік кірістер органының Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігіне құпия ақпараттарды беру қағидаларында:
2-қосымшада:
реттік нөмірі 1 "Деректердің атауы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Деректердің атауы
1
Деректері бар электрондық шот-фактуралар, оның ішінде:
өнім берушінің деректемелері;
алушының деректемелері;
жүк жөнелтушінің және жүк алушының деректемелері;
тауарлар, жұмыстар, қызметтер бойынша деректер, оның ішінде:
атауы;
тауардың шығу белгісі;
тауар коды (ЕАЭО СЭҚ ТН);
өлшем бірлігі;
саны;
бағасы;
құны;
акциз;
ҚҚС;
кедендік декларацияға сілтеме (импорт кезінде);
айналым жасалған күн.
".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (бұдан әрі – Комитет) (Д.Е. Жанәлінов) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін осы бірлескен бұйрыққа өзгерістер енгізу туралы көшірмені мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды қамтамасыз етсін.

3. Комитету (Жаналинов Д.Е.) и Министерству торговли и интеграции Республики Казахстан (Шаккалиев А.А.) в порядке, установленном законодательством, обеспечить размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсах Комитета и Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующих заместителя Председателя Комитета и вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
5. Настоящий совместный приказ вступает в силу со дня его подписания последним из руководителей государственного органа.
Председатель Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан
________Д. Жаналинов
Первый вице-министр
торговли и интеграции
Республики Казахстан
_______А. Шаккалиев

3. Комитет (Д.Е. Жанәлінов) және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі (А.А. Шаққалиев) заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бірлескен бұйрықты Комитеттің және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуы үшін бақылау жетекшілік ететін Комитет төрағасының орынбасары мен Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бірлескен бұйрық оған мемлекеттік орган басшыларының соңғысы қол қойған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Мемлекеттік кірістер комитетінің
төрағасы
_______Д. Жанәлінов
Қазақстан РеспубликасыныңСауда және интеграциябірінші вице-министрі________А. Шаққалиев