Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба в селе Андроновка Переменовского сельского округа Бородулихинского района области Абай
Решение акима Бородулихинского района области Абай от 12 мая 2023 года № 4. Отменено решением акима Бородулихинского района области Абай от 7 августа 2023 года № 7.
Сноска. Отменено решением акима Бородулихинского района области Абай от 07.08.2023 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48, подпунктом 2) пункта 2 пункта 3 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года №188-V "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Бородулихинского района от 11 мая 2023 года № 6, РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Переменовского сельского округа в селе Андроновка Бородулихинского района области Абай чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба.
2. Для проведения мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации техногенного характера, назначаю себя руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 апреля 2023 года.
Исполняющий обязанности акима района Е. Селиханов

Абай облысы Бородулиха ауданы Переменовка ауылдық округінің Андроновка ауылында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің 2023 жылғы 12 мамырдағы № 4 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің 2023 жылғы 7 тамыздағы № 7 шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің 07.08.2023 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі №188-V Заңының 48-бабына, 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, 3-тармағына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, Бородулиха ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2023 жылғы 11 мамырдағы № 6 кезектен тыс жедел отырысының хаттамасы негізінде ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Бородулиха ауданы Переменовка ауылдық округінің аумағындағы Андроновка ауылында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды өткізу үшін өзімді төтенше жағдайды жою басшысы етіп тағайындаймын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 24 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Е. Селиханов