О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 30 декабря 2022 года № 26-4-VII "О бюджете Бель-Агачского сельского округа Бородулихинского района на 2023-2025 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 28 августа 2023 года № 7-2-VIII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Бель-Агачского сельского округа Бородулихинского района на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26-4-VII следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бель-Агачского сельского округа на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 65348 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 14711 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 329 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 50308 тысяч тенге;
2) затраты – 65778,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -430,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 430,1 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 430,1 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26-4-VII "2023-2025 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Белағаш ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 тамыздағы № 7-2-VIII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Белағаш ауылдық округінің бюджеті туралы" 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26-4-VII шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Белағаш ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 65348 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 14711 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 329 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 50308 мың теңге;
2) шығындар – 65778,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -430,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 430,1 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылған қалдықтары – 430,1 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"3. Предусмотреть целевые текущие трансферты из районного бюджета в бюджет Бель-Агачского сельского округа на 2023 год в сумме 26936 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель районного маслихата С. Урашева
Приложение к решению
Бородулихинского районного
маслихата
от 28 августа 2023 года
№ 7-2-VIII
Бюджет Бель-Агачского сельского округа на 2023 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

"3. Аудандық бюджеттен Белағаш ауылдық округінің бюджетіне 2023 жылға арналған ағымдағы нысаналы трансферттер 26936 мың теңге сомасында қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы С. Урашева
Бородулиха аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 28 тамыздағы
№ 7-2-VIII шешіміне
қосымша
2023 жылға арналған Белағаш ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР