О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 27 декабря 2022 года № 28-2 "О Кокпектинском районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата области Абай от 6 декабря 2023 года № 8-2.
Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата "О Кокпектинском районном бюджете на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 28-2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кокпектинский районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 668 634,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 839 014,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 18 587,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 675,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 808 357,9 тысяч тенге;
2) затраты – 6 979 394,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 24 287,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 62 100,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 37 813,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -335 046,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 340 073,5 тысяч тенге:
поступление займов – 62 100,0 тысяч тенге;
погашение займов – 37 813,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 315 786,5 тысяч тенге.";

Көкпекті аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 28-2 "2023-2025 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 желтоқсандағы № 8-2 шешімі.
Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Көкпекті аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 28-2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 6 668 634,9 мың теңге:
салық түсімдер - 839 014,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 18 587,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 2 675,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 5 808 357,9 мың теңге;
2) шығындар - 6 979 394,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 24 287,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 62 100,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 37 813,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -335 046,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 340 073,5 мың теңге:
қарыздар түсімі - 62 100,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 37 813,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 315 786,5 мың теңге.";

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
0,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0,0
02
Оборона
26 409,6
1
Военные нужды
21 388,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
21 388,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской
обязанности
21 388,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
5 021,6
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 021,6
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 489,2
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 532,4
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 805,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
4 805,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 805,0
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 805,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
597 234,9
1
Социальное обеспечение
100 283,4
451
Отдел занятости, социальных программ района (города областного значения)
100 283,4
005
Государственная адресная социальная помощь
100 283,4
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
0,0
010
Государственная адресная социальная помощь
0,0
2
Социальная помощь
408 456,5
451
Отдел занятости, социальных программ района (города областного значения)
408 456,5
002
Программа занятости
72 436,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
37 040,0
006
Оказание жилищной помощи
3 940,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38 012,6
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 345,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
186 480,6
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью

001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
0,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0,0
02
Қорғаныс
26 409,6
1
Әскери мұқтаждар
21 388,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
21 388,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
21 388,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
5 021,6
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 021,6
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3 489,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 532,4
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 805,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
4 805,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 805,0
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 805,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
597 234,9
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
100 283,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
100 283,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
100 283,4
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
0,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
0,0
2
Әлеуметтiк көмек
408 456,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
408 456,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
72 436,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
37 040,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 940,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38 012,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 345,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
186 480,6
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету

17 353,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
51 849,3
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
0,0
004
Программа занятости
0,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
0,0
007
Оказание жилищной помощи
0,0
009
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
0,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
0,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
0,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
0,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
0,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
88 495,0
451
Отдел занятости, социальных программ района (города областного значения)
88 495,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
52 173,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 048,0
021
Капитальные расходы государственного органа
426,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
29 813,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 035,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
0,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
0,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
0,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 565 410,0
1
Жилищное хозяйство
434 555,6
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

17 353,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
51 849,3
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
0,0
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
0,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
0,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
0,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
0,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
0,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
0,0
017
Мүгедектігі бар адамды оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық, тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүрiп-тұру құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емделу, есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының, жеке көмекшінің қызметтерін ұсыну
0,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
0,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
88 495,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
88 495,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 173,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 048,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
426,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
29 813,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
4 035,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
0,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
0,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
0,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 565 410,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
434 555,6
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района ( города областного значения)
89 306,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
60 908,3
014
Капитальные расходы государственного органа
1 340,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 369,4
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
25 689,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
75 899,8
6
Земельные отношения
39 470,8
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
39 470,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
31 709,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
7 761,8
007
Капитальные расходы государственного органа
0,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
36 429,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
36 429,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
36 429,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
92 000,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
92 000,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
92 000,0
005
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
92 000,0
12
Транспорт и коммуникации
1 070 609,5
1
Автомобильный транспорт
1 070 609,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 070 609,5
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
346 520,5
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
724 089,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
0,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0,0
024
Организация внутри поселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
0,0
13
Прочие
441 442,5
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
0,0

457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
89 306,7
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60 908,3
014
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 340,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 369,4
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
25 689,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
75 899,8
6
Жер қатынастары
39 470,8
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
39 470,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 709,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
7 761,8
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
36 429,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
36 429,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
36 429,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
92 000,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
92 000,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
92 000,0
005
Аудан аумағының қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
92 000,0
12
Көлiк және коммуникация
1 070 609,5
1
Автомобиль көлiгi
1 070 609,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 070 609,5
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
346 520,5
045
Аудандық,маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
724 089,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
0,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы, ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
0,0
13
Басқалар
441 442,5
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
0,0

9 923,0
4
На социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан:
18 636,6
- участникам ВОВ, лиц с инвалидностью ВОВ, лицам приравненные к участникам и лиц с инвалидностью ВОВ, ЧАЭС, семьям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, семьям воинов, погибших в Афганистане, Таджикистане, Карабахе
9 936,6
-многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать героиня" и награжденные орденом "Материнская слава" 1, 2 степени и имеющим четыре и более совместно проживающих несовершеннолетних детей
8 700,0
5
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
22 353,0
6
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
106 756,0
7
Корректировка генерального плана села Кокпекты
32 000,0
8
Разработка генерального плана в селах Улкенбокен, Шугылбай, Ульгулималши, Бигаш, Тассай Кокпектинского района
60 000,0
9
Текущий ремонт дома культуры в селе Кокпекты Кокпектинского района
24 936,2
10
Устройство уличного освещения в селе Бигаш
6 650,0
11
Устройство уличного освещения в селе Кокпекты
9 271,8
12
Устройство уличного освещения в селе Кокжайык
9 450,8
13
Устройство уличного освещения в селе Тассай
2 700,0
14
Устройство уличного освещения в селе Теректы
9 400,0
15
Устройство уличного освещения в селе Преображенка
15 650,0
16
Устройство уличного освещения в селе Улкенбокен
17 000,1
17
Устройство уличного освещения в селе Ульгулималши
8 740,0
18
Устройство уличного освещения в селе Шугылбай
5 088,1
19
Устройство мини футбольного поля в селе Кокпекты
16 929,6
20
Устройство мини футбольного поля в селе Шариптогай
16 929,6
21
Благоустройство парка в селе Кокпекты
35 236,1
22
Распределение сумм целевых трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам
в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі"
492 879,5
23
Распределение сумм целевых трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам в области пассажирского транспорта и автомобильных дорог
998 151,5
24
Распределение сумм целевых текущих целевых трансфертов из районных (городов областного значения) бюджетов на компенсацию потерь областного бюджета в связи с изменением законодательства

9 923,0
4
Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге:
18 636,6
- ҰОС қатысушыларына, ҰОС мүгедектігі бар адамдар, ҰОС қатысушылары мен мүгедектігі бар теңестірілген адамдарға, ЧАЭС, жаралану салдарынан қаза тапқан (хабар-ошарсыз кеткен) немесе қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына, Ауғанстанда, Тәжікстанда, Қарабақта қаза тапқан жауынгерлердің отбасыларына
9 936,6
- "Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен наградталған немесе бұрын "Батыр Ана" атағын алған және 1, 2 дәрежелі "Ана даңқы" орденімен наградталған және бірге тұратын төрт және одан да көп кәмелетке толмаған балалары бар көп балалы аналарға
8 700,0
5
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақыға мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына қосымша ақы белгілеуге
22 353,0
6
Мемлекеттік ұйымдар: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
106 756,0
7
Көкпекті ауылының бас жоспарын түзету
32 000,0
8
Көкпекті ауданы Үлкенбөкен, Шұғылбай, Үлгілімалшы, Биғаш, Тассай ауылдарында бас жоспарды әзірлеу
60 000,0
9
Көкпекті ауданы Көкпекті ауылындағы мәдениет үйін ағымдағы жөндеу
24 936,2
10
Биғаш ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
6 650,0
11
Көкпекті ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
9 271,8
12
Көкжайық ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
9 450,8
13
Тассай ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
2 700,0
14
Теректі ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
9 400,0
15
Преображенка ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
15 650,0
16
Үлкенбөкен ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
17 000,1
17
Үлгілімалшы ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
8 740,0
18
Шуғылбай ауылындағы көшелерді жарықтандыру құрылғысы
5 088,1
19
Көкпекті ауылындағы шағын футбол алаңының құрылысы
16 929,6
20
Шәріптоғай ауылындағы шағын футбол алаңының құрылысы
16 929,6
21
Көкпекті ауылындағы саябақты абаттандыру
35 236,1
22
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалаларға) бюджеттерге берілетін нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу "Ауыл – ел бесігі" жобасы аясында
492 879,5
23
Облыстық бюджеттен жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге берілетін нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
998 151,5
24
Заңнаманың өзгеруіне байланысты аудандық (облыстық маңызы бар қалалардан) бюджеттерден облыстық бюджеттің шығындарын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу

51 561,9
25
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на приобретение жилья
123 266,0
Итого
2 263 350,8
Приложение 3 к решению
Кокпектинского районного
маслихата
от 6 декабря 2023 года
№ 8-2
Приложение 5 к решению
Кокпектинского районного
маслихата
от 27 декабря 2022 года
№ 28-2
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета на 2023 год
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах, в том числе по проектам:

51 561,9
25
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне тұрғын үй сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
123 266,0
Барлығы
2 263 350,8
Көкпекті аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 8-2 шешіміне
3 қосымша
Көкпекті аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 28-2 шешіміне
5 қосымша
2023 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға, оның ішінде жобалар бойынша:

98 975,4
Строительство водопроводных сетей в селе Бигаш
20 409,5
Строительство водопроводных сетей в селе Карамойыл
4 088,2
Строительство водопроводных сетей в селе Мамай
16 372,8
Строительство водопроводных сетей в селе Шариптогай
15 927,4
Строительство водопроводных сетей в селе Шугылбай
6 473,4
Разработка ПСД на строительство водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Укиликыз сельского округа им.Койгелды Аухадиева Кокпектинского района
13 899,7
Разработка ПСД на строительство водопроводных сетей в селе Ажа Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района
13 804,4
Разработка ПСД на строительство водопроводных сетей в селе Акой
8 000,0
2
Разрабтка ПСД на освещение улиц села Кокпекты
7 200,0
3
Распределение сумм целевых трансфертов на развитие из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры:
25 859,6
Разработка ПСД "Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к арендным жилым домам в селе Кокпекты Кокпектинского района"
1 000,0
Разработка ПСД "Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к медицинскому пункту в селе Шариптогай Кокпектинского района области Абай"
100,0
Разработка ПСД "Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к медицинскому пункту в селе Мамай Кокпектинского района области Абай"
100,0
Разработка ПСД "Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к медицинскому пункту в селе Бигаш Кокпектинского района области Абай"
100,0
Разработка ПСД "Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к медицинскому пункту в селе Карамойыл Кокпектинского района области Абай"
100,0
Разработка ПСД "Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к медицинскому пункту в селе Ушкумей Кокпектинского района области Абай"
100,0
Разработка ПСД "Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к фельдшерско-акушерским пунктам в селе Ульгулималши Кокпектинского района области Абай"
100,0
Разработка проектно-сметной документаций по объекту "Строительство инженернокоммуникационной инфраструктуры для одноэтажных жилых домов в с. Кокпекты"
11 275,0
Разработка ПСД с использованием BIM программ и технологии информационного моделирования по объекту: "Строительство пристройки к детскому саду Балерке в с.Кокпекты, Кокпектинского района, области Абай"
12 984,6
4
Разработка ПСД на строительство антенно-мачтового сооружения с ИКИ для обеспечения широкополосным мобильным интернетом сел Бигаш

98 975,4
Биғаш ауылында су құбыры желілері туралы құрылыс
20 409,5
Қарамойыл ауылында су құбыры желілері туралы құрылыс
4 088,2
Мамай ауылында су құбыры желілері туралы құрылыс
16 372,8
Шариптоғай ауылында су құбыры желілері туралы құрылыс
15 927,4
Шұғылбай ауылында су құбыры желілері туралы құрылыс
6 473,4
Көкпекті ауданы Қойгелді Аухадиев атындағы ауылдық округінің Үкіліқыз ауылында су құбыры желілері мен су тарту құрылыстарын салуға ЖСҚ әзірлеу
13 899,7
Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Ажа ауылында су құбыры желілерін салуға ЖСҚ әзірлеу
13 804,4
Ақой ауылында су құбыры желілерін салуға ЖСҚ әзірлеу
8 000,0
2
Көкпекті ауылының көшелерін жарықтандыруға ЖСҚ әзірлеу
7 200,0
3
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалаларға) бюджеттерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттерінің сомаларын бөлу:
25 859,6
"Көкпекті ауданы Көкпекті ауылында жалға берілетін тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" ЖСҚ әзірлеу
1 000,0
"Абай облысы Көкпекті ауданы Шәріптоғай ауылындағы медициналық пунктке инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" ЖСҚ әзірлеу
100,0
"Абай облысы Көкпекті ауданы Мамай ауылындағы медициналық пунктке инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" ЖСҚ әзірлеу
100,0
"Абай облысы Көкпекті ауданы Биғаш ауылындағы медициналық пунктке инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" ЖСҚ әзірлеу
100,0
"Абай облысы Көкпекті ауданы Қарамойыл ауылындағы медициналық пунктке инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" ЖСҚ әзірлеу
100,0
"Абай облысы Көкпекті ауданы Үшкөмей ауылындағы медициналық пунктке инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" ЖСҚ әзірлеу
100,0
"Абай облысы Көкпекті ауданы Үлгілімалшы ауылындағы фельдшерлік-акушерлік пункттерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" ЖСҚ әзірлеу
100,0
"Көкпекті ауылындағы бір қабатты тұрғын үйлердің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын салу" жобасының жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
11 275,0
"Абай облысы, Көкпекті ауданы, Көкпекті ауылындағы "Балерке" балабақшасына қосымша құрылыс салу" нысаны бойынша BIM бағдарламалары мен ақпараттық модельдеу технологиясын пайдалана отырып жобалық құжаттаманы әзірлеу
12 984,6
4
Бигаш ауылдарын кең жолақты мобильді интернетпен қамтамасыз ету үшін ИКИ бар антенна-діңгек құрылысын салуға ЖСҚ әзірлеу

1 500,0
Итого
133 535,0
Приложение 4 к решению
Кокпектинского районного
маслихата
от 6 декабря 2023 года
№ 8-2
Приложение 6 к решению
Кокпектинского районного
маслихата
от 27 декабря 2022 года
№ 28-2
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на 2023 год
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
62 100,0
2
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения

1 500,0
Барлығы
133 535,0
Көкпекті аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 8-2 шешіміне
4 қосымша
Көкпекті аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 28-2 шешіміне
6 қосымша
2023 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
62 100,0
2
Халықтың әлеуметтік осал топтары үшін коммуналдық тұрғын үй қорын сатып алу үшін

237 984,0
Итого
300 084,0
Приложение 5 к решению
Кокпектинского районного
маслихата
от 6 декабря 2023 года
№ 8-2
Приложение 7 к решению
Кокпектинского районного
маслихата
от 27 декабря 2022 года
№ 28-2
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на 2023 год
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Распределение сумм целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета районным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах и сельских населенных пунктах в рамках национального проекта "Сильные регионы – драйвер развития страны"

237 984,0
Барлығы
300 084,0
Көкпекті аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 8-2 шешіміне
5 қосымша
Көкпекті аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 28-2 шешіміне
7 қосымша
2023 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге "Қуатты өңірлер – ел дамытудың драйвері" ұлттық жобасы шеңберінде қалалар мен ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттерінің сомаларын бөлу