О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 26 декабря 2022 года №33-3 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 11 августа 2023 года № 7-2
Кордайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 26 декабря 2022 года №33-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №175995) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год, в следующих объемах:
1) доходы – 14 229 275 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 806 392 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 90 513 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 167 003 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 165 367 тысяч тенге;
2) затраты – 14 200 911 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 78294 тысяч тенге, в том числе бюджетные кредиты – 137 663 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 59 369 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 15 621 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 15 621 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -65 551 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 65 551 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 82 868 тысяч тенге;
погашение займов – 59 369 тысяч тенге;

"2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы №33-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 11 тамыздағы № 7-2 шешімі
Қордай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы №33-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 175995 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 14 220 275 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 797 392 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 90 513 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 167 003 мың теңге;
трансферттер түсімі – 9 165 367 мың теңге;
2) шығындар – 14 191 911 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 78294 мың теңге, оның ішінде: бюджеттік кредиттер – 137 663 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 59 369 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо – 15 621 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 15 621 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -65 551 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 65 551 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 82 868 мың теңге; қарыздарды өтеу – 59 369 мың теңге;

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
84351
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
84351
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2508450
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
295621
005
Государственная адресная социальная помощь
295621
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1096271
002
Программа занятости
567859
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
88027
006
Оказание жилищной помощи
798
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
110798
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
12047
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
163015
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
70266
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
82461
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
295829
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
64395
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1802
021
Капитальные расходы государственного органа
1592
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
321
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
215038
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
11681
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3536943
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1102694
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
47632

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
84351
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
84351
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2508450
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
295621
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
295621
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1096271
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
567859
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
88027
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
798
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
110798
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
12047
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
163015
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
70266
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
82461
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
295829
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64395
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1802
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1592
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
321
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
215038
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1000
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
11681
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3536943
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1102694
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
47632