Об установлении ограничительных мероприятий в селе Кунбатыс -2 по улице Батыс №18 Масанчинского сельского округа Кордайского района Жамбылской области
Решение акима Масанчинского сельского округа Кордайского района Жамбылской области от 6 апреля 2023 года № 71
На основании пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан" "О ветеринарии" и представления руководителя Кордайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 05 апреля 2023 года № 02/68, РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия во дворе дома № 18 по улице Батыс села Кунбатыс-2 Масанчинского сельского округа Кордайского района Жамбылской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа Буларов Х.Б

Жамбыл облысы Қордай ауданы Масанчи ауылдық округіне қарасты Кунбатыс -2 ауылы Батыс көшесі № 18 үйдің ауласына шектеу іс шараларын белгілеу туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы Масанчи ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 6 сәуірдегі № 71 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қордай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2023 жылғы 05 сәуірдегі № 02/68 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдардың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты Жамбыл облысы Қордай ауданы Масанчи ауылдық округіне қарасты Кунбатыс-2 ауылының Батыс көшесі № 18 үйдің ауласына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы Х.Буларов