Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Меркенскому району Жамбылской области
Решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 1 декабря 2023 года № 13-4
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Меркенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Меркенскому району Жамбылской области, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата
Меркенского района М. Кокрекбаев
Приложение к решению Меркенского районного маслихата "____" _________2023 года №___
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Меркенскому району Жамбылской области
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
за месяц с 1-го человека

Жамбыл облысы Меркі ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 1 желтоқсандағы № 13-4 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Меркі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл облысы Меркі ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меркі аудандық
мәслихатының төрағасы М. Көкрекбаев
Меркі аудандық мәслихатының 2023 жылғы "____" _________ __ шешіміне қосымша
Жамбыл облысы Меркі ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Атауы
Есептік бірлік
Қосылған құн салығынсыз, теңге
Жайлы үйлер
айына 1 тұрғынға