О присвоении наименований безымянным улицам
Решение Алгинского сельского округа Шуского района Жамбылской области от 12 июля 2023 года № 49
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 12 мая 2022 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Алга Алгинского сельского округа следующие наименования:
Безымянной улице № 1 улица Мұстафа Шоқай;
Безымянной улице № 2 улица Қажымұқан;
Безымянной улице № 3 улица Сағадат Нұрмағанбетов;
Безымянной улице № 4 улица Кейкі Батыр;
Безымянной улице № 5 улица Әбілахат Есбаев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Должность ФИО

Атауы жоқ көшелерге атау беру туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы Алға ауылдық округінің 2023 жылғы 12 шілдедегі № 49 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 12 мамырдағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Алға ауылдық округінің Алға ауылындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
№1 атауы жоқ көшесіне Мұстафа Шоқай көшесі;
№2 атауы жоқ көшесіне Қажымұқан көшесі;
№3 атауы жоқ көшесіне Сағадат Нұрмағанбетов көшесі;
№4 атауы жоқ көшесіне Кейкі Батыр көшесі;
№5 атауы жоқ көшесіне Әбілахат Есбаев көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік оң күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лауазымы Аты-жөні