Об установлении квоты на рабочие места для лиц с инвалидностью на 2024 год
Постановление акимата области Жетісу от 20 декабря 2023 года № 409
В соответствии с подпунктом 7 статьи 18 Социального Кодекса Республики Казахстан, Приказу Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 7 июня 2023 года № 207 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" акимат области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Исабаев
Лист согласования к постановлению акимата области Жетісу от "____" ________ 2023 года №_____ "Об установлении квоты на рабочие места для лиц с инвалидностью на 2024 год"
Вносит:
Руководитель управления
координации занятости и
социальных программ области Жетісу
Е. Мизамбаев
Согласовано:
Первый заместитель акима области Жетісу
А. Жаканбаев
Заместитель акима области Жетісу
А. Канагатов
Руководитель аппарата
акима области Жетісу
Н. Егинбаев
Руководитель управления экономики и
бюджетного планирования
области Жетісу
Ж. Амирханов
Руководитель управления финансов области Жетісу
Ж. Керимбекова
Руководитель отдела
государственно-правового
сопровождения и организации работы АТК аппарата акима области Жетісу
А. Дауылбаева
Руководитель отдела документационного обеспечения и контроля аппарата акима области Жетісу
Б. Акылбеков
Приложение к постановлению акимата области от "__" ___ 2023 г. №___
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
П/Н
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (чел.)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Установленная квота (чел) общая
Количество лиц с инвалидностью, работающих вне квоты (человек)
Установленная квота (чел) 2024 год

2024 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 409 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 18-бабы, 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 7 маусымдағы № 207 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Жетісу облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, мүгедектігі бар адамдар үшін ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызына дейінгі мөлшерде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісу облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Исабаев
Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы "___" _________"2024 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № _____ қаулысының келісім беті
Енгізуші:
Жетісу облысының жұмыспен қамтуды
үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар
Е. Мизамбаев
Келісілді:
Жетісу облысы әкімінің бірінші орынбасары
Ә. Жақанбаев
Жетісу облысы әкімінің орынбасары
Ә. Қанағатов
Жетісу облысы әкімі
аппаратының басшысы
Н. Егінбаев
Жетісу облысының экономика және
бюджеттік жоспарлау
басқармасының басшысы
Ж. Әмірханов
Жетісу облысының қаржы
басқармасының басшысы
Ж. Керімбекова
Жетісу облысы әкімі аппаратының
мемлекеттік-құқықтық сүйемелдеу
және ТҚК жұмысын ұйымдастыру
бөлімінің басшысы
А. Дауылбаева
Жетісу облысы әкімінің аппараты
құжаттамамен қамтамасыз ету
және бақылау бөлімінің басшысы
Б. Ақылбеков
Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы "____"_________ №____қаулысына қосымша
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
мекеме/ұйым атаулары
жалпы жұмысшылар саны (адам.)
квота мөлшері (%)
жалпы белгіленген квота саны (адам)
жұмыс жасайтын мүгедектігі бар адамдар саны (бірлік)
2024 жылға бекітілетін квота саны (адам)