О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 31 июля 2023 года № 52/02
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень высших учебных заведений, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023 – 2024 учебный год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Карагандинской области", "Управление здравоохранения Карагандинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) надлежащее исполнение договоров с гражданами, поступающими на основе государственного образовательного заказа за счет средств местного бюджета;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карагандинской области;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 31 июля 2023 года № 52/02
Перечень высших учебных заведений, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием на 2023-2024 учебный год (за счет местного бюджета) Администратор бюджетных программ - Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
п/н
Наименование высшего учебного заведения
Код и классификация области образования
Код и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2023-2024 учебный год
1
Некоммерческое акционерное общество "Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова"

2023 - 2024 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2023 жылғы 31 шілдедегі № 52/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Білім туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімшелеріне мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" 122 бұйрығына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023-2024 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындарының тізбесі осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарағанды облысының білім басқармасы", "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемелері заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) жергілікті бюджет есебінен мемлекеттік білім беру тапсырысы негізінде оқуға түсетін азаматтармен жасалған шарттардың тиісті орындалуын;
2) осы қаулыны Қарағанды облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын;
3) осы қаулыдан туындайтын басқа да шараларды қабылдауын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің
2023 жылғы 31 шілдедегі
№ 52/02
қаулысына 1-қосымша
2023-2024 оқу жылы жоғары бiлiмi бар кадрларды даярлауға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындар тізбесі (жергілікті бюджет есебінен) Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
р/с
Жоғары оқу орнының атауы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Білім беру бағдарламалары топтарының коды және атауы
2023-2024 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы-ның көлемі (орын саны)
1
"Академик Е. А. Бөкетов атындағы Қарағанды университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы