О бюджете поселков Долинка, Новодолинский, Шахан города Шахтинска на 2024-2026 годы
Решение Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 20 декабря 2023 года № 305/7.
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2024.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет поселков Долинка, Новодолинский, Шахан города Шахтинска на 2024 - 2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 866 530 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 59 681 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 5 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 806 844 тысячи тенге;
2) затраты – 866 832 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

2024-2026 жылдарға арналған Шахтинск қаласы Долинка, Новодолинский, Шахан кенттерінің бюджеті туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 305/7 шешімі.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2024 бастап қолданысқа енеді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған Шахтинск қаласы Долинка, Новодолинский, Шахан кенттерінің бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 866 530 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 59 681 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 5 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша - 806 844 мың теңге;
2) шығындар – 866 832 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -302 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 302 тысячи тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 302 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 15.05.2024 № 335/10 (вводится в действие с 01.01.2024 и подлежит официальному опубликованию).

5) бюджеттің дефициті (профициті ) – -302 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 302 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылған қалдықтары - 302 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 15.05.2024 № 335/10 шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).

2. Учесть, что в составе бюджета поселков Долинка, Новодолинский, Шахан города Шахтинска на 2024 год предусмотрены доходы и расходы по бюджетным программам, бюджета поселка Шахан согласно приложениям 4, 5, 6, бюджета поселка Долинка согласно приложениям 7, 8, 9, бюджета поселка Новодолинский согласно приложениям 10, 11, 12.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Шахтинского городского маслихата Ж. Мамерханова
Приложение 1 к решению
Шахтинского городского маслихата

2. 2024 жылға арналған Шахтинск қаласы Долинка, Новодолинский, Шахан кенттерінің бюджеті құрамында Шахан кенті бюджеті 4, 5, 6–қосымшаларға сәйкес, Долинка кенті бюджеті 7, 8, 9–қосымшаларға сәйкес, Новодолинский кенті бюджеті 10, 11, 12–қосымшаларға сәйкес кенттер бюджеттік бағдарламалары бойынша шығындар және кірістер қарастырылғаны ескерілсін.
3. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді және ресми жариялауға жатады.
Шахтинск қалалық мәслихатының төрағасы Ж. Мамерханова
Шахтинск қалалық мәслихатының