О переименовании составных частей поселка Шахан города Шахтинска Карагандинской области
Решение акима поселка Шахан города Шахтинска Карагандинской области от 11 сентября 2023 года № 3
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 19 июля 2023 года, учитывая мнение жителей поселка Шахан, аким поселка Шахан РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части поселка Шахан города Шахтинска Карагандинской области:
1) улицу Добровольского – на улицу Кенесары Қасымұлы;
2) улицу Спортивная - на улицу Тұран;
3) улицу Суворова - на улицу Әдил Нұркенов;
4) улицу Свердлова – на улицу Гүлдер;
5) улицу Вишневая – на улицу Шиелі;
6) улицы Строителей и Строительная - на улицу Бауыржан Момышұлы;
7) улицы Старый Шахан, Совхозная, Центральная, Абая – на улицу Мәнжі батыр.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Шахан Умирбеков Г.А.

Қарағанды облысы Шахтинск қаласы Шахан кентінің құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласы Шахан кентінің әкімінің 2023 жылғы 11 қыркүйектегі № 3 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қарағанды облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 19 шілдедегі қорытындысы негізінде, Шахан кенті тұрғындарының пікірін ескере отырып, Шахан кентінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Шахтинск қаласы Шахан кентінің келесі құрамдас бөліктері:
1) Добровольский көшесі - Кенесары Қасымұлы көшесіне;
2) Спортивная көшесі - Тұран көшесіне;
3) Суворов көшесі – Әділ Нұркенов көшесіне;
4) Свердлов көшесі - Гүлдер көшесіне;
5) Вишневая көшесі - Шиелі көшесіне;
6) Строителей және Строительная көшелері - Бауыржан Момышұлы көшесіне;
7) Старый Шахан, Совхозная, Центральная, Абай көшелері – Мәнжі батыр көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шахан кентінің әкімі Г.А.Умирбеков