Об установлении карантина в поселке Топар Абайского района Карагандинской области
Решение акима поселка Топар Абайского района Карагандинской области от 26 октября 2023 года № 4. Утратило силу решением акима поселка Топар Абайского района Карагандинской области от 9 ноября 2023 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима поселка Топар Абайского района Карагандинской области от 09.11.2023 № 6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О ветеринарии" и на основании представления Главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Абайской районной территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 24 октября 2023 года №12-2-4/516, аким поселка Топар Абайского района Карагандинской области РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания сибирской язвы среди населения и крупного рогатого скота, установить карантин на территории поселка Топар Абайского района Карагандинской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 октября 2023 года.
Аким поселка Топар М.Сафаров

Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінде карантин белгілеу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің әкімінің 2023 жылғы 26 қазандағы № 4 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің әкімінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің әкімінің 09.11.2023 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және 2023 жылғы 24 қазандағы №12-2-4/516 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Абай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының ұсынысы негізінде, Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кенті бойынша халық пен ірі қара арасында сібір жарасы ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 24 қазаннан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Топар кентінің әкімі М. Сафаров