О переименовании улиц в селе Дубовка Дубовского сельского округа Абайского района Карагандинской области
Решение акима Дубовского сельского округа Абайского района Карагандинской области от 6 сентября 2023 года № 04
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 19 июля 2023 года РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Дубовка Дубовского сельского округа Абайского района Карагандинской области следующие улицы:
1) улицу Алабасская на улицу Алабас
2) улицу Волынская на улицу Ынтымақ
3) улицу Ленина на улицу Алаш
4) улицу Геофизическая на улицу Сайрам
5) улицу Школьная на улицу Қ.Аманжолова
6) улицу 30 лет Победы на улицу Жеңіс
7) улицу 50 лет Казахстана на улицу Тұран
8) улицу Олимпийская на улицу Отырар
9) улицу Космонавтов на улицу Байқоңыр
10) улицу Юбилейная на улицу Абай
11) улицу Сатпаева на улицу Қ.Сәтпаев
12) улицу Сокурская на улицу Соқыр
13) улицу Степная на улицу Жайық
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Дубовского сельского округа Е.Кисраунов

Қарағанды облысы Абай ауданы Дубовка ауылдық округі Дубовка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Дубовка ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 6 қыркүйектегі № 04 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Дубовка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Қарағанды облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 19 шілдедегі қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданы Дубовка ауылындағы келесі көшелері қайта аталсын:
1) Алабасская көшесі Алабас көшесіне
2) Волынская көшесі Ынтымақ көшесіне.
3) Ленина көшесі Алаш көшесіне.
4) Геофизическая көшесі Сайрам көшесіне.
5) Школьная көшесі Қ.Аманжолов көшесіне.
6) 30 лет Победы көшесі Жеңіс көшесіне.
7) 50 лет Казахстана көшесі Тұран көшесіне.
8) Олимпийская көшесі Отырар көшесіне.
9) Космонавтов көшесі Байқоңыр көшесіне.
10) Юбилейная көшесі Абай көшесіне.
11) Сатпаева көшесі Қ.Сәтпаев көшесіне.
12) Сокурская көшесі Соқыр көшесіне.
13) Степная көшесі Жайық көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дубовка ауылдық округінің әкімі Е. Кисраунов