Об установлении карантина
Решение акима Бахтинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 10 марта 2023 года № 3. Утратило силу решением акима Бахтинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 12 апреля 2023 года № 4
Сноска. Утратило cилу решением акима Бахтинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 12.04.2023 № 4 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 09 марта 2023 года № 15-4-1/92, РЕШИЛ:
1. Установить карантин в связи с возникновением заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота на территории зимовки "Бопы" Бахтинского сельского округа Каркаралинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бахтинского сельского округа А.Сейтхазин

Карантин белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Бақты ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 10 наурыздағы № 3 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Бақты ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 12 сәуірдегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Бақты ауылдық округінің әкімінің 12.04.2023 № 4 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2023 жылғы 09 наурыздағы № 15-4-1/92 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарқаралы ауданы, Бақты ауылдық округінің "Бопы" қыстағының аумағында ірі қара малдарының арасынан қарасан ауруы анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бақты ауылдық округінің әкімі А. Сейтхазин