Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Нуркен Абдировского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 13 декабря 2023 года № 5. Отменено решением акима Нуркен Абдировского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 29 февраля 2024 года № 2
Сноска. Отменено решением акима Нуркен Абдировского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 29.02.2024 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно- санитарного инспектора Каркаралинской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 декабря 2023 года №15-4-1/474 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Жарлы Нуркен Абдировского сельского округа Каркаралинского района, в связи с возникновением заболевания бешенство среди крупного рогатого скота.
2. Отменить решение акима Нуркен Абдировского сельского округа Каркаралинского района от 9 ноября 2023 года №3 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Н. Абдировского сельского округа А. Бейсенбеков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Нұркен Әбдіров ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 5 шешімі. Жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Нұркен Әбдіров ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 29 ақпандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Нұркен Әбдіров ауылдық округінің әкімінің 29.02.2024 № 2 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының 2023 жылғы 11 желтоқсандағы №15-4-1/474 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдарының арасында құтыру ауруы анықталуына байланысты, Қарқаралы ауданы, Нұркен Әбдіров ауылдық округінің Жарлы ауылының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Қарқаралы ауданы, Нұркен Әбдіров ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 9 қарашасындағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімі жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Н.Әбдіров ауылдық округінің әкімі А. Бейсенбеков