О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Шарыктинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 23 мая 2023 года № 4
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 мая 2023 года № 15-4-1/179, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории личного подсобного хозяйства гражданина Сейсенбаева Бауыржана, расположенного в селе Теректы Шарыктинского сельского округа Каркаралинского района, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания бешенство среди крупного рогатого скота.
2. Отменить решение акима Шарыктинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 20 марта 2023 года №2 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шарыктинского сельского округа А. Ногербеков

Шектеу іс-шараларын алып тастау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Шарықты ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 23 мамырдағы № 4 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8)-тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының 2023 жылғы 19 мамырдағы №15-4-1/179 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарқаралы ауданы, Шарықты ауылдық округінің Теректі ауылында орналасқан азамат Сейсенбаев Бауыржанның жеке қосалқы шаруашылығының аумағында ірі қара малдарының арасында құтыру ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Шарықты ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 20 наурыздағы №2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімі жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шарықты ауылдық округінің әкімі А.Ногербеков