О внесении изменений в решение Нуринского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 207 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 28 ноября 2023 года № 51
Районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Нуринского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 207 "О районном бюджете на 2023-2025 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 175881) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023 – 2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 497 139 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 758 043 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 336 850 тысяч тенге;
продажа основного капитала – 3 064 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 399 182 тысяч тенге;
2) затраты –8 754 014 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 147 298 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 207 000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 59 702 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 404 173 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 404 173 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 207 000 тысяч тенге;

Нұра аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 207 "2023 – 2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 қарашадағы № 51 шешімі
Аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Нұра аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 207 "2023 – 2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 175881 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2023 – 2025 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 497 139 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 758 043 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 336 850 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 064 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 399 182 мың теңге;
2) шығындар – 8 754 014 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 147 298 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 207 000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 59 702 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 404 173 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 404 173 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 207 000 мың теңге;

492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
20 344
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
20 344
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
500 736
1
Социальное обеспечение
54 756
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
54 756
005
Государственная адресная социальная помощь
54 756
2
Социальная помощь
367 255
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
367 255
002
Программа занятости
90 285
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
32 434
006
Оказание жилищной помощи
5 520
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26 303
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
311
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
106 200
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
78 915
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
27 287
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
78 725
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
78 725
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35 586
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 519
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
28 162
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4 800
061
Содействие добровольному переселению лиц для повышения мобильности рабочей силы
8 658
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 393 368
1
Жилищное хозяйство
1 385 629
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 123 429
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
20 344
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
20 344
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
500 736
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
54 756
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
54 756
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
54 756
2
Әлеуметтiк көмек
367 255
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
367 255
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
90 285
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
32 434
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 520
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
26 303
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
311
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
106 200
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
78 915
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
27 287
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
78 725
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78 725
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 586
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 519
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 162
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
4 800
061
Жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыру үшін адамдардың ерікті түрде қоныс аударуына жәрдемдесу
8 658
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 393 368
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 385 629
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 123 429
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау