Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Осакаровского района Карагандинской области от 21 ноября 2023 года № 05. Утратило силу решением акима Осакаровского района Карагандинской области от 19 марта 2024 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акима Осакаровского района Карагандинской области от 19.03.2024 № 01 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территорий Осакаровского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Осакаровского района Темирова Ержана Еркинбаевича и поручить провести соответствующие мероприятия вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 18 ноября 2023 года.
Аким района Р. Нурмуханбетов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 05 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 2024 жылғы 19 наурыздағы № 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 19.03.2024 № 01 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Азаматтық қорғау туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі министрінің міндетін атқарушы 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Техногенді сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Осакаров ауданы әкімінің орынбасары Ержан Еркінбайұлы Теміров тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 18 қарашадан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Р. Нурмуханбетов