О внесении изменений в решение Шетского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 19/194 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 27 июля 2023 года № 4/41
Шетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шетского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 22 декабря 2022 года №19/194 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №177430) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023 - 2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 10 686 690 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 612 673 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 279 208 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 6843 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 3 787 966 тысяч тенге;
2) затраты - 10 949 703 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 145 074 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 232 875 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 87 801 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге: приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 145 074 тысяч тенге;

Шет аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 19/194 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 шілдедегі № 4/41 шешімі
Шет аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шет аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы №19/194 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №177430 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2023–2025 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 686 690 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 6 612 673 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 279208 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6843 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 787 966 мың теңге;
2) шығындар – 10 949 703 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 145074 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 232875 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 87801 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 145074 мың теңге;

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
975385
1
Социальное обеспечение
135251
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
135251
005
Государственная адресная социальная помощь
135251
2
Социальная помощь
746155
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
746155
002
Программа занятости
410623
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
34638
006
Оказание жилищной помощи
500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
45305
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1087
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
110364
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
69000
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
74638
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
93979
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
93979
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
43821
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2000
021
Капитальные расходы государственного органа
10190
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
35968
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
2000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3581437
1
Жилищное хозяйство
880783
467
Отдел строительства района (города областного значения)
875265
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
975385
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
135251
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
135251
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
135251
2
Әлеуметтiк көмек
746155
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
746155
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
410623
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
34638
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
45305
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1087
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
110364
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
69000
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
74638
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
93979
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
93979
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43821
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2000
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10190
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
35968
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
2000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3581437
1
Тұрғын үй шаруашылығы
880783
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
875265
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, және (немесе) салу, реконструкциялау